Последние новости рубрики Политика
Политика

"Во все времена профессия учителя была очень значима", - Евгений Лебедев

05 октября 2020 09:07  [925] Политика

Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

От имени Законодательного собрания Нижегородской области и от себя лично спикер регионального парламента Евгений Лебедев поздравил педагогов с Днем учителя. Праздник отмечается ежегодно 5 октября.

"Во все времена профессия учителя была очень значима и пользовалась уважением. Ведь школа – это место, где наши дети проводят большую часть своего времени. Здесь они растут, развиваются, обретают новые навыки, добиваются своих успехов. На протяжении всего времени с ребенком рука об руку идут мудрые наставники, педагоги.

Сегодня к профессии учителя предъявляются высокие требования. Педагог должен не только профессионально владеть своими знаниями, иметь широкий кругозор, владеть инновационными технологиями и методиками обучения, но и чувствовать тонкую душевную натуру ребенка, уметь подобрать ключик к каждому своему подопечному, сделать его школьные годы интересными и незабываемыми.

Своим кропотливым трудом, ответственным подходом к делу вы формируете не только интеллектуальное будущее нашей страны, но и прививаете подрастающее поколение к доброте, честности, порядочности, закладываете нравственные основы общества. Выражаю слова признательности за ваш ежедневный самоотверженный труд! Желаю крепкого здоровья, жизненных сил, творческих идей, благодарных учеников и дальнейших успехов!" – пожелал Евгений Лебедев.

Поделиться: