Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Руководитель Дорожного фонда Нижегородской области Владимир Горин не подчинился решению Федеральной дорожной службы РФ

19 апреля 2001 17:01  [371] Политика
Как сообщил "Нижегородскому Телеграфному Агентству" директор дорожного ремонтно-строительного управления N5 (ДРСУ-5) Владислав Макаров, новый руководитель Дорожного фонда Нижегородской области Владимир Горин на первом этапе своей работы провел перераспределение подрядов на ремонт дорог.

В результате многие подрядчики по итогам проведенного конкурса лишились "своих" объектов. В частности, с ДРСУ-5 в одностороннем порядке был разорван контракт на обслуживание трассы "Москва - Нижний Новгород".

Между тем, в начале апреля Федеральная дорожная служба РФ (ФДС) вынесла постановление об отмене результатов конкурсных торгов, отметив, что они были проведены с "грубейшими нарушениями федерального законодательства". Нижегородский Дорожный фонд счел указание ФДС необоснованным и не отменил результаты торгов.

В свою очередь, ГУП ДРСУ-5 считает незаконным аннулирование своего контракта и, как следствие, проведение торгов по объектам трассы "Москва - Нижний Новгород".

По мнению Владислава Макарова, проведенные Гориным торги могут быть оспорены в суде, если недовольные их результатами решатся подать иски. Сегодня ДРСУ-5 уже обратилось с иском в суд по поводу незаконности итогов проведенных торгов.

В свою очередь, отмена результатов прошедших конкурсов и назначение новых могут привести к длительным перебоям в проведении дорожных работ на территории Нижегородской области и в восстановлении дорог после зимы.
Поделиться: