Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Французская Veolia хочет инвестировать в нижегородскую сферу обращения с ТКО

05 октября 2020 16:18  [1412] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства региона

Одна из крупнейших мировых компаний хочет инвестировать и развивать инфраструктуру обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Информацию о намерениях озвучил генеральный директор "Веолия Восток" (дочерняя компания группы Veolia) Леонид Локшин в ходе рабочей встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Леонид Локшин пояснил, что "Веолия Восток" и нижегородская "МАГ Груп" создадут компанию "Веолия МАГ", что позволит французскому оператору расширить свое присутствие на российском рынке.

"Для нас важно, что в регион пришла одна из крупнейших мировых компаний, специализирующаяся на технологиях очистки воды, энергетике, развитии коммунальной инфраструктуры, переработке ТКО. Это свидетельство того, что Нижегородская область представляет серьезный интерес для инвестиций в этом направлении", - сказал Глеб Никитин.

"Внедрение новых технологий позволяет не только снижать нагрузку на окружающую среду, но и повышать уровень качества услуг для граждан. Именно эти цели заложены в национальном проекте "Экология". У нас в регионе для такой работы есть мощная промышленная база, отличные кадры, прекрасная логистика. Уверен, что вам удастся реализовать все намеченные планы", - добавил он.

Леонид Локшин, в свою очередь, пояснил, что Нижегородская область станет для компании "платформой нового коммунального бизнеса в России".

"Среди основных направлений нашей деятельности - инвестиции в инфраструктуру обращения с ТКО, НИОКР и развитие глубокой переработки мусора, в частности, пластика. Мы тщательно выбирали регион для старта работы, посмотрели более 10 проектов в этой отрасли в России, и Нижегородская область стала для нас приоритетной ", - пояснил генеральный директор "Веолия Восток".

СПРАВКА:
АО "Веолия" - один из мировых лидеров в области коммунального хозяйства, разработки и внедрения природоохранных технологий, крупнейший в мире концессионер водоснабжения/водоотведения, теплоснабжения и обращения с отходами. По всему миру 179 000 сотрудников АО "Веолия" обеспечивают 98 млн абонентов питьевой водой, оказывают услуги водоотведения для 67 млн абонентов.

Теги:
Поделиться: