Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский минздрав предупреждает об ощутимом эпидподъеме коронавируса

05 октября 2020 21:25  [3235] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предупреждает жителей региона, что сейчас наблюдается эпидподъем коронавируса. Такой информацией он поделился в своем аккаунте в Instagram.

"Начался этап ощутимого эпидемиологического подъема. Растёт не только заболеваемость, но и количество случаев средней тяжести и тяжелых состояний", - рассказал глава минздрава.

"Получили новые данные социологического исследования. Более 90% заболевших пренебрегали средствами защиты и профилактики", - пояснил он.

Давид Мелик-Гусейнов привел примеры, как граждане сейчас обычно заражаются COVID–19. Например, это может произойти в гостях, когда собирается большое количество людей, долгое время не контактирующих друг с другом.

Еще одним примером министр назвал нежелание носить медицинскую маску, считая, что она не сможет защитить организм от инфекции.

Также Давид Мелик-Гусейнов советует ограничить себя от тактильных контактов, например с коллегами на работе, даже если мытье рук происходит довольно часто.

"Таких типичных историй много. Хорошо, если вы себя в них не нашли. Берегите себя", - подытожил министр.

Напомним, что за прошедшие сутки в Нижегородской области зарегистрировано 198 случаев заболевания коронавирусом, а днем ранее подтвержден еще 201 новый случай COVID-19. Сегодня в Нижегородской области коронавирусная инфекция зафиксирована у 33 374 человек, в том числе, действующих случаев - 4 064 (вчера – 3 879).

Поделиться: