Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Банк "Открытие" аккредитовал еще пять жилых комплексов в Нижнем Новгороде

14 октября 2020 14:43  [1151] Бизнес

Банк "Открытие" аккредитовал еще пять жилых комплексов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Аккредитацию банка получили ЖК "Новая Кузнечиха" и "Лайнер на Барминской" (застройщик – ГК "Столица Нижний"), ЖК "Подкова на Цветочной" (ГК "Подкова"), ЖК "Анкудиновский Парк" (ГК "Каркас Монолит") и ЖК "Каскад на Путейской" (ГК "Каскад").

"В настоящее время нами уже аккредитовано более 30 новостроек в Нижнем Новгороде. Мы стремимся увеличивать их количество, для того чтобы предоставить большему числу покупателей квартир возможность оформить ипотечный кредит в нашем банке по упрощенной процедуре и на льготных условиях", - отметил управляющий Приволжским филиалом банка "Открытие" Владимир Рогозин.

Статус аккредитованного объекта означает, что кредитная организация уже провела оценку и проверку проекта. Это дает возможность покупателю не собирать пакет документов по объекту залога при подаче заявки на кредит. Таким образом, клиенты экономят время и часть своих затрат на сделку.

В настоящее время банк "Открытие" предлагает ипотечные кредиты на покупку квартир на этапе строительства непосредственно у застройщика. В рамках "Госпрограммы 2020" действует льготная ставка – 6,5% годовых. Первоначальный взнос от 15% до 80% от стоимости приобретаемой жилплощади (в качестве первоначального взноса можно использовать средства материнского (семейного) капитала и различных субсидий), максимальная сумма кредита – до 6 млн рублей для регионов, максимальный срок кредитования – до 30 лет, возраст заемщиков от 18 до 70 лет.

Напомним, что банк "Открытие" с 18 августа снизил ставки по базовым программам ипотечного кредитования. При этом для зарплатных и корпоративных клиентов продолжают действовать специальные условия. В рамках программы "Новостройка" приобрести жилье теперь можно по ставке от 7,3% (при первоначальном взносе от 10 до 80%).

Кроме того, банк "Открытие" продолжает прием заявок по программе "Семейная ипотека", которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 4,7%. Разницу между ставкой 4,7% и ставкой банка субсидирует государство.

Обратиться за получением кредита на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок. Со всеми условиями ипотечного кредитования можно ознакомиться на сайте банка.

Поделиться: