Новости партнеров

Лучшие летние шины и надёжная зимняя резина – безопасность на дороге

05 ноября 2020 12:49  [674]

Покупка шин – это вопрос непростого выбора, ведь только правильно подобранные шины обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта при вождении.

На сайте интернет-магазина Колеса812 можно купить шины простым, эффективным и удобным способом, а представленная резина оправдывает ожидания самых требовательных покупателей. Приоритетом магазина Колеса812 является не только широкий ассортимент шин различных марок, но также предоставление информации и рекомендаций на высоком уровне по шинам и их использованию.

Особенности летних шин

В отличие от зимних шин, они оптимизированы для езды в летних погодных условиях. Отличаются от зимних по составу резиновой смеси и профилю протектора. Материал, из которого сделана летняя шина, не должен быть слишком мягким, чтобы сохранять свою структуру при высоких температурах и при этом обеспечивать высокий комфорт вождения. Протектор летних шин разработан для обеспечения хорошего сцепления. Самыми большими преимуществами летних шин являются их устойчивость и надёжность, а также более короткий тормозной путь.

Преимущества зимних шин

При неблагоприятных погодных условиях очень важно использовать правильные зимние шины. У них много преимуществ, которые отличают их от летних шин. В первую очередь, это особый состав, из которого делают зимнюю резину. Использование этих шин при низких температурах, при движении по заснеженной или обледенелой поверхности, обеспечивает большую безопасность и лучшее сцепление с дорогой.

Приобретая зимнюю резину, необходимо обращать внимание на индексы скорости и нагрузки. Индекс скорости указывает на максимальную скорость, разрешенную для данной шины, а индекс нагрузки указывает на максимальную нагрузку для одной шины. Тип протектора также важен. Большинство зимних шин имеют направленный рисунок протектора.

Свойства всесезонных шин

Сочетают все характеристики летней и зимней резины, поэтому их можно использовать круглый год. Основным преимуществом шин является их универсальность, поскольку не нужно помнить о сезонной замене, что, в свою очередь, экономит время и деньги.

Их изготавливают из специальных резиновых смесей, которые обеспечивают оптимальную работу как при низких, так и высоких температурах. Изделия этого типа имеют ламели, задача которых зимой – повысить безопасность при движении по снегу, а летом – сократить тормозной путь.

Покупая шины и диски в интернет-магазине Колеса812, покупатель получает гарантии профессионального обслуживания, привлекательных цен и быстрой доставки!

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: