Новости партнеров

Work and Travel в Германии

09 ноября 2020 11:08  [672]

Кто не мечтает провести каникулы в Германии? Наверное, каждый хотел бы побывать в этой стране. Исполнить свою мечту можно с программой Work and Travel в Германии. Приезжая в эту страну, студенты могут не только заработать, но и изучить ее.

Германия – популярная страна у туристов. Сюда приезжают не только жители других европейских стран, но и путешественники с Азии. Германия известна своими достопримечательностями, вкусными блюдами и возможностью погрузиться в европейское прошлое.

Данная программа дает отличный шанс студентам погрузиться в удивительную атмосферу страны, подтянуть язык и просто попутешествовать. Даже если человек будет направлен в маленький городок, там его ждет много всего интересного: достопримечательности, местный колорит, новые знакомства и возможность заработать.

Германия – страна, где уровень жизни местных жителей намного лучше, чем в других европейских странах. Тут высокие зарплаты и люди не сидят без работы. Если турист приедет сюда по программе, то он может зарабатывать почти 10 евро в час. Перелет и проживание обязательно окупятся.

Программа рассчитана на студентов и аспирантов. Возрастное ограничение: от 18 до 35 лет.

Программа дает возможность:

  • Хорошо заработать;
  • Повысить уровень языка;
  • Посмотреть другую страну;
  • Изучить не только язык, но и погрузиться в быт и традиции местного населения;
  • Возможность упомянуть в резюме свое путешествие.

Те, кто уже принял участие в программе, остались довольны. В последующем эти студенты смогли устроиться в крупные компании.

Условия участия в программе

Принять участие в программе могут далеко не все желающие. Зачастую, на подобные предложения обращают внимание студенты языковых институтов.

Попасть в Германию могут:

  • Люди, постоянно проживающие на территории стран СНГ;
  • Студенты и аспиранты вузов, имеющие аккредитацию;
  • Те, кто собираются продолжать учебу после окончания университета;
  • Люди, владеющие немецким языком;
  • Желающие работать в Европе.

Отправиться на работу в Германию можно в любое время года. Нужно только выбрать срок, с течение которого студент планирует там находиться.

Сезонные работники особо требуются летом и зимой. Но студент во многом зависит от университета. Как только будет подписана справка, можно отправляться на работу. Свободные вакансии есть всегда.

Что касается визы, то подавать ее нужно особым образом. Заявка входит в "С" категорию. В посольстве запрос рассматривают в течение 10 дней. По такой визе пребывать на территории Германии можно не больше 90 дней.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: