Последние новости рубрики Общество
Общество

Городецкий район лидирует в ППМИ, реализовано 20 проектов

11 ноября 2020 15:54  [1084] Общество

Городецкий район лидирует в программе поддержки местных инициатив в 2020 году. Реализовано 20 проектов на общую сумму свыше 33,3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В числе социально значимых проектов - комплексные мероприятия по ремонту автомобильных дорог, устройству новых детских и спортивных площадок, замене ограждений кладбищ, реконструкции инженерных коммуникаций и сетей холодного водоснабжения и др.

Реализация двух важных проектов недавно завершена в поселениях Кумохинского и Ковригинского сельсоветов. В деревне Мысово произведено щебение участка дороги продолжительностью 1160 метров на общую сумму 2,73 млн рублей. В деревне Ковригино заасфальтирована дорога к частным домовладениям по ул. Северной на сумму 1,5 млн рублей.

Ещё одним социально значимым проектом, инициированным жителями разных возрастов, стало открытие новой спортивной площадки с комплексом уличных тренажёров в селе Воронино Зиняковского сельсовета. Сумма проекта составила 441 тысяч рублей.

Программа действует на территории Нижегородской области с 2013 года.

Суть проекта - поддержка на конкурсной основе инициатив, предложенных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения.

Всего в рамках ППМИ в этом году должно быть реализовано 467 местных инициатив. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в данный момент 93% запланированных проектов завершено. По остальным проектам работы также должны быть закончены в установленные контрактами сроки.

"Конечно, мы уделяем особое внимание реализации мероприятий программы поддержки местных инициатив. В эту работу вовлечены жители, поэтому оправдать их ожидания - важнейшая задача для руководителей муниципалитетов. Абсолютный лидер - проект "Дорога к дому", в рамках которого уже реализовано более 200 объектов. Очень популярен среди населения и проект по ремонту и благоустройству "Делаем вместе" - по нему предложено 130 инициатив. Очень приятно, что в этом году нижегородцы активно проявили себя в проекте "Никто не забыт!" - по обращениям граждан было благоустроено более 80-ти объектов, связанных с темой Великой Отечественной войны", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, в Нижегородской области объем средств на региональную программу поддержки местных инициатив в 2021 году планируется увеличить вдвое, заявлял ранее Глеб Никитин. На эти цели предусмотрено 730 млн рублей: сумма учтена в проекте областного бюджета на следующий год, он уже внесен на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области.

Поделиться: