Новости партнеров

Этапы СЕО-продвижения сайта

12 ноября 2020 10:35  [1152]

Любому сайту вне зависимости от его тематики обязательно требуется SEO-продвижение. Только с помощью него можно сделать площадку востребованной и посещаемой. СЕО-продвижение проводится в несколько этапов. Вы можете провести его самостоятельно или заказать у компании, которая занимается выполнением такой работы.

Компания Невасайт продвинет ваш сайт и сделает его популярным.

Этапы СЕО-продвижения

Можно выделить несколько этапов раскрутки портала:

  1. Анализ портала, тематики. Такой этап является актуальным для таких проектов, как онлайн-магазины, новостные сайты, форумы и так далее. Как только специалист получит доступ к аналитическим данным портала, он может приступить к анализу продукции, провести полноценную оценку портала, чтобы понять, какие работы требуется провести первым делом. Специалисты смогут протестировать видимость сайта, проанализируют конкурентов, структуру порталов лидеров. С помощью такого анализа можно понять, стоит ли сразу же вносить глобальные изменения.
  2. Формирование первичного ядра. Семантическое ядро включает в себя поисковые запросы. Процесс составления ядра достаточно длительный. Он зависит от объёма сайта. В некоторых случаях этот процесс может длиться несколько месяцев. Чтобы не тормозить seo продвижение сайта, данный процесс нужно разбить на разделы и категории.
  3. Создание структуры портала. Системы поиска постоянно меняют собственные алгоритмы. Они подстраиваются под запросы клиентов. Так что если вы хотите, чтобы ваш сайт находился в ТОПе, нужно сформировать структуру портала. Для каждой из групп запросов нужно сделать страницу посадочную и выполнить ее оптимизацию.
  4. Создание оптимизации внутри сайта. Специалист проводит исправление ошибок оптимизации, проводит работу с посадочными страничками, убирает дублирующие страницы.
  5. Перелинковка. Нередко причиной недостаточно хорошего ранжирования портала является проблема с наполнением раскручиваемых страниц. Следует не просто сделать страницы посадочные, но и выполнить перелинковку таким образом, чтобы посетители смогли перейти на другие странички сайта.
  6. Оптимизация контента. На ранжирование портала оказывают влияние и тексты, которые выложены на портале. Они должны содержать в себе запросы с высокой частотой и быть уникальными.

Грамотно проведя все этапы, можно продвинуть свой сайт в ТОП.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: