Последние новости рубрики Общество
Общество

Инвестиции в газификацию Нижегородской области до 2025 года превысят 17 млрд рублей

12 ноября 2020 13:10  [1978] Общество

Фото: Предоставлено пресс-службой правительства

Инвестиции в газификацию Нижегородской области в 2021- 2025 годах превысят 17 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В частности, ПАО "Газпром" направит на газификацию Нижегородской области 14,7 млрд рублей. Программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"В программе можно выделить три основных направления, имеющих серьезное значение для развития региона. Первое – строительство газораспределительной станции "Обход" для долгожданной газификации северных районов: Варнавинского, Ветлужского, Тонкинского, Тоншаевского, Шарангского и городского округа Шахунья. К тому же газификация повысит инвестиционную привлекательность районов", - сказал Глеб Никитин.

Он пояснил, что в северных районах будет построено более 230 км магистральных и распределительных газопроводов.

Совместная программа с "Газпромом" также предусматривает строительство ГРС "Митино" в Вачском районе. Губернатор рассказал, что эта территория рассматривается как одна из самых перспективных для жилищного строительства, в том числе по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Также планируется строительство ГРС "Горбатовка" для заречной части Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Глеб Никитин поручил профильным министерствам и ведомствам синхронизировать все существующие в области программы по газификации с программой "Газпрома".

Поделиться: