Новости партнеров

Прием лома

13 ноября 2020 10:10  [511]

Современный рынок вторичного сырья активно развивается. Особым спросом пользуется лом цинка. Связано это с тем, что металлолом отлично сохраняет свои качества и при этом стоит не так дорого.

Металлические отходы есть практически у каждого человека. Стоит покопаться на даче и можно набрать очень много ненужных металлических вещей, которые не имеют никакой ценности и не будут использоваться по назначению. Существуют специальные площадки, которые принимают металлолом. Они не только занимаются приемом, но и сортируют лом по разновидностям, собирают, очищают, обрабатывают и отправляют на переработку.

Пункты принимают и очищенное вторсырье, металлоконструкции разного размера и старую технику. Если предмет крупногабаритный, то перед доставкой на пункт его нарезают, и специалисты проводят демонтаж. Конечно, не обязательно вызывать мастеров. Можно произвести нарезку самостоятельно.

Вольфрам – довольно ценный материал. В последнее время пункты приема его принимают по довольно высокой цене. Для современной промышленности он представляет особую ценность.

Что касается эксплуатационных характеристик, то они отличные и заслуживают отдельного внимания. Наверное, по этой причине и растет спрос на этот материал.

Производят его из руды и вторсырья. Если на даче или еще где-то были найдены вольфрамовые отходы, то не стоит их выбрасывать. Лучше обратиться в пункты приема металлолома и сдать его по выгодной цене.

Трансформаторы, которые вышли из строя, должны быть утилизированы согласно установленным законам. Для этого существуют специальные площадки, которые отвечают всем заявленным требованиям и утилизируют их по правилам.

Почему нужно следовать установленным правилам? Устройства содержат токсичные вещества, которые вредны для человека и экологии. По этой причине и требуется особая утилизация.

Компания принимает не только б/у трансформаторы, но и другие металлические изделия. Любой другой металлический мусор должен быть переработан. Сдавать его нужно в специальные организации и перерабатывать специальным образом.

Площадки, о которых идет речь, имеют необходимое оборудование, чтобы произвести переработку быстро и без вреда для здоровья. В распоряжении компании есть погрузочная техника, цифровые анализаторы и весы.

Специалисты знают тонкости работы с металлом и экологически опасными приборами. Они приезжают по вызову и проводят осмотр. Клиент экономит свое время и силы. Если есть необходимость, то рабочие самостоятельно вывезут мусор.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: