Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Фальшивомонетчиков задержали на трассе М-7 в Нижегородской области

13 ноября 2020 10:31  [1229] Происшествия

Фото: ГУ МВД РФ по Нижегородской области

Фальшивомонетчиков задержали на трассе М-7 в Лысковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижнему Новгороду 13 ноября 2020 года.

Ранее в полицию обратилась продавец морепродуктов в Лысковском районе с просьбой привлечь к ответственности неизвестное ей лицо, которое расплатилось за товар фальшивой купюрой в 5 тысяч рублей.

Аналогичные заявления поступили в полицию Семеновского района и Нижнего Новгорода.

Попытка сбыта фальшивой купюры зафиксирована и сотрудниками минимаркета в Сормовском районе. Испугавшись разоблачения, мужчина скрылся, оставив поддельные деньги на прилавке.

На федеральной трассе Москва-Уфа в Лысковском районе полицейские задержали иномарку, в которой находились – женщина 1985 года рождения и двое мужчин 1971 и 1998 годов рождения.

При осмотре изъято 12 купюр номиналом 5 тысяч рублей. Они были направлены на исследование полицейским-экспертам, по заключению которых выяснилось, что купюры поддельные.

Предварительно установлено, что задержанные лица в октябре текущего года приобрели через интернет-сайт поддельные денежные купюры. Доказана их причастность трем эпизодам сбыта денег. Сейчас подозреваемые арестованы.

Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 8 лет.

Поделиться: