Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородская Госинспекция труда расследует гибель дорожного мастера при сходе 35 грузовых вагонов с мазутом

17 ноября 2020 12:19  [1413] Происшествия

Фото: Приволжская транспортная прокуратура

Госинспекция труда в Нижегородской области расследует гибель дорожного мастера при сходе с рельсов 35 грузовых вагонов с мазутом. Об этом сообщается на сайте инспекции 17 ноября 2020 года.

Как сообщало ранее приволжское СУ СК на транспорте, авария произошла днем 16 ноября вблизи города Ковров на 238 км перегон Камешки-Новки. С рельсов сошли 35 из 54 грузовых вагонов с мазутом грузового поезда.

В результате ЧП погиб 51-летний дорожный мастер Владимирской дистанции пути, который в тяжелом состоянии был извлечен из-под вагонов. Из-за серьезных травм он скончался по пути в больницу.

СУ СК на транспорте проводит проверку.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области взяла на контроль расследование этого несчастного случая.

По информации инспекторов, дорожный мастер проводил работы по осмотру и промеру 2 пути ст. Новки-1. В момент схода работник пропускал поезд №2617, находясь на обочине второго пути вне габарита подвижного состава и был придавлен вагоном-цистерной с топочным мазутом.

Расследование проводит Госинспекция труда во Владимирской области. Материалы будут направлены и в Госинспекцию труда в Нижегородской области.

Добавим, что из-за ЧП поезда московского направления из Нижнего Новгорода ходят с опозданием сегодня, 17 ноября. В частности, поезд №701 "Стриж" Нижний Новгород – Москва, поезд №729 "Ласточка" Нижний Новгород – Москва, поезд №702 "Стриж" Москва - Нижний Новгород и поезд №730 "Ласточка" Москва - Нижний Новгород отменены. Пассажирам предложили доехать на других поездах.

Поделиться: