Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты комитета Гордумы Дзержинска поддержали передачу МБУ "МФЦ" в ведение региона

17 ноября 2020 18:06  [1130] Политика

Депутаты комитета по предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике думы Дзержинска поддержали передачу МБУ "МФЦ" в ведение Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы.

Дзержинский МФЦ планируют передать в собственность региона в рамках перехода к централизованной модели управления многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

"Это решение правительства области. Речь идет о передаче самого юрлица. Помещения, которые занимает учреждение, на улицах Гастелло, 11, Терешковой,24 и Пушкинской, 16 останутся в собственности города. Для Дзержинска это хорошо, поскольку сохранится муниципальная собственность, а нагрузка на бюджет снизится, высвободившиеся средства можно будет направить на другие нужды", - пояснил председатель комитета Сергей Елизаров.

Члены комитета вынесли вопрос на ближайшее заседание городской Думы с рекомендацией "принять".

Также депутаты рассмотрели вопрос о согласовании передачи муниципального имущества по адресу: пр-т Ленина, 40А в безвозмездное пользование АНО "Клуб каратэ-до шито-рю сейщукан". Эта некоммерческая организация пользуется данными площадями с 2016 года.

"Помещение клубом отремонтировано и приведено в прекрасное состояние. Оно функционально устроено для занятий спортом, здесь тренируются дети. Считаю, что решение комитета по продлению безвозмездной аренды еще на 5 лет правильное", - прокомментировал Сергей Елизаров.

Депутаты рекомендовали городской думе принять представленный проект решения.

Кроме этого, члены комитета поддержали проект решения о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества. В нее по предложению администрации включен склад с земельным участком, расположенный на проспекте Ленина, 117. Также депутаты приняли к сведению информацию по вопросам о результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий за III квартал 2020 года, о правомерности предоставления меры экономической поддержки ИП Ятманову В.В., план мероприятий по осуществлению деятельности Дзержинского городского отделения "Всероссийское добровольное пожарное общество".

Поделиться: