Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин призвал нижегородцев голосовать за самый продвинутый IT-регион

19 ноября 2020 15:58  [1052] Общество

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал жителей голосовать за самый продвинутый IT-регион. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Предлагается поддержать регион в народном голосовании конкурса "Цифровой прорыв" и "Премии Рунета" на сайте https://leadersofdigital.ru/#city-voting до 2 декабря 2020 года.

Победителями станут регионы, которые внесли свой вклад в развитие Рунета в 2019/2020 гг.  Помимо статуэтки "Премии Рунета 2020", победитель получит право принять одно из мероприятий "Цифрового прорыва" в 2021 году: этот конкурс является флагманским проектом президентской платформы АНО "Россия - страна возможностей".

Каждый пользователь сможет выбрать город, занимающий лидирующие позиции в цифровизации страны, отталкиваясь от следующих критериев: наличие развитой IT-инфраструктуры, хорошей базы подготовки специалистов, сильных и перспективных проектов и стартапов, поддержка IT-бизнеса, привлекательность для профессионалов.

"Уверен, что Нижний Новгород достоин звания IT-столицы России. У нас работает более тысячи IT-компаний, в том числе с мировым именем. В Нижегородской области - одной из первых в стране - в рекордно короткие сроки начал работу Центр управления регионом, который позволяет максимально оперативно реагировать на жалобы жителей в сети Интернет. Мы активно внедряем передовые цифровые технологии в жизнь: "умный город", блокчейн в госуправлении, система гражданского голосования — это лишь небольшой спектр IT-решений, который у нас сегодня есть", - отметил Глеб Никитин.

Ранее Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области цифровизация, в том числе в рамках национального проекта "Цифровая экономика" в соответствии с указом президента, является абсолютным приоритетом.

Поделиться: