Новости партнеров

Что нужно учесть при выборе лодки ПВХ

20 ноября 2020 09:53  [878]

Надувные лодки ПВХ - это достаточно распространенные судна, которые используются для рыбалки, небольших путешествий по рекам и озерам. Такие лодки можно легко надуть и сдуть при необходимости. Они без проблем разместятся в багажнике автомобиля и смогут храниться как дома, так и в гараже.

Приобрести лодки ПВХ вы сможете здесь. На этом сайте представлен огромный выбор лодок разного размера и материала.

Как выбрать лодку ПВХ

Если вы решили приобрести такое судно, то для начала вам нужно определиться с его размером. Длина лодки может достигать 400 см, но обычно покупатели останавливается на длине в 250 см. Такой длина считается оптимальной и вполне подходит для перевозки 2 человек.

Если вы планируете путешествие с семьей или друзьями, выбирайте лодку длиной от 300 см. Но учтите, что и вес у такого судна будет больше. Также учтите и грузоподъёмность. Например, если лодка имеет грузоподъемность 500 кг, в ней поместится примерно четыре пассажира.

Большое значение при выборе лодки ПВХ будет иметь материал, из которого она сделана. Чем более качественным будет материал, тем выше будет ваша безопасность. Современные лодки изготавливают из семислойного ПВХ высокой плотности. Чем более толстым будет материал, тем прочнее будет лодка.

На сайте https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/ вы сможете выбрать лодку ПВХ, которая отличается высоким качеством. Она обеспечит вам безопасное путешествие. Также обратите внимание и на дно лодки. В некоторых предлагаемых к продаже вариантах судов оно натянуто между баллонами. На таком дне не очень удобно стоять. Поэтому если вы хотите чувствовать себя в судне более комфортно, выбирайте деревянное или надувное дно.

Наиболее популярными являются лодки с надувным дном. Они легко сдуваются и могут быть размещены на хранение. Надувной пол меньше весит. Также обратите внимание на наличие в лодке дополнительных мелочей: клапана для слива воды, якорного рыма, якорной сумки, крепления для бензобака. Они облегчат эксплуатацию лодки. Убедитесь, что все эти дополнения являются качественными.

Если вы планируете перемещаться на лодке с большой скоростью, вам лучше приобрести судно с мотором. Оно позволит вам двигаться даже по рекам с сильным течением. Мотор лодки может быть съемным и стационарным. Выбирайте такой мотор, который подходит вам по цене и своим характеристикам.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: