Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский водоканал списал своим должникам пени за оплаченные счета

25 ноября 2020 09:31  [863] Бизнес

Нижегородский водоканал списал своим должникам пени за оплаченные счета, сообщили в пресс-службе "Нижегородского водоканала".

Стоит отметить, что в рамках акции "Прощай, пени" списать пени за по долгам за холодное водоснабжение и водоотведение, которые образовались до 1 апреля 2020 года, могут жители Нижнего Новгорода и Кстовского района. Акция продлится до 31 декабря текущего года.

Чтобы стать ее участником, необходимо оплатить долг без учета пеней, и подать до 20 января 2021 года заявку. Заявление можно направить любым удобным способом: через Личный кабинет абонента на сайте Нижегородского водоканала, отправить на электронную почту cra@vodokanal-nn.ru, а также подать путем очного приема, предварительно записавшись по телефону Центра по работе с абонентами 233-99-99.

Как отметила начальник управления по работе с дебиторской задолженностью АО "Нижегородский водоканал" Татьяна Гостева, на сегодняшний день нижегородцы погасили задолженность в общей сложности на 2,5 млн рублей, при этом предприятие списало пени ни в размере 1,4 млн рублей.

Стоит отметить, что в Нижегородском водоканале сейчас действует мораторий - с 1 апреля 2020 года до 1 января 2021 года пени на долги за воду и канализацию не нчисляются. Также в платежке не указываются пени, образовавшиеся ранее этого срока. Однако после отмены моратория суммы, начисленные до 1 апреля 2020 года, в платежке появятся. Избежать этого можно, приняв участие в акции "Прощай, пени".

Акция распространяется на долги по жилым помещениям в многоквартирных домах и частном секторе. С подробной информацией о сроках и порядке проведения акции, необходимых документах можно ознакомиться на официальном сайте Нижегородского водоканала www.vodokanal-nn.ru в разделе "Абонентам".

Поделиться: