Последние новости рубрики Общество
Общество

Сто проектов ППМИ реализовано в Воскресенском районе

26 ноября 2020 15:03  [916] Общество

Фото: пресс-служба правительства региона

Сто проектов программы поддержки местных инициатив (ППМИ) реализовано в Воскресенском районе. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Воскресенский район присоединился к программе в 2014 году и стал одним из первых, где начали поддерживать инициативы жителей. Только в 2020 году на программу направлено 25 млн рублей, что позволило осуществить 22 проекта", - добавил Глеб Никитин.

Недавно завершился последний из запланированных на этот год проектов: в селе Марфино Воскресенского района в рамках ППМИ установили современные детскую и спортивную площадки. На площади около местного Дома культуры смонтировано 10 уличных тренажеров с навесом, детские качели, установлены скамейки, фонари и урны. Площадку украсили стела "Я люблю Марфино" и фигуры медведя и оленя. Общая стоимость проекта составила около 1,2 млн рублей, в том числе местные жители вложили 36 тысяч рублей.

Всего в рамках ППМИ в этом году в Нижегородской области будет реализовано 467 местных инициатив. Как сообщал ранее Глеб Никитин, объем средств на программу в 2021 году планируется увеличить вдвое – до 730 млн рублей.

Поделиться: