Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

26 ноября 2020 23:54  [1344] Общество

Стало известно количество нижегородцев, которым на 26 ноября подтвердили COVID-19

По данным на 26 ноября в Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 52 633 человек, в том числе 453 новых случая заболевания зарегистрировано за прошедшие сутки, а днем ранее - 457 новых случаев COVID-19.

"В Нижегородской области свободно более 21% коечного фонда", - Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, насколько медучреждения региона подготовлены к приему больных с пневмонией и ОРВИ. По словам главы региона, на 26 ноября в области свободно более 21% коечного фонда. На сегодняшний день в медучреждениях развернуто 7 577 коек, из которых кислородом обеспечено более 3 тысяч, аппаратами ИВЛ – 850.

Коронавирус за сутки подтвердился у 143 жителей Нижнего Новгорода

По данным на 26 ноября в Нижнем Новгороде зарегистрировано 23 764 заболевших COVID-19 - это на 143 человека больше, чем в среду 25 ноября. По количеству заболевших в Нижнем Новгороде традиционно лидирует Автозаводский район, а среди территорий области – Дзержинск.

Президент России Владимир Путин прибыл в Саров

Сегодня Владимир Путин планирует посетить Российский федеральный ядерный центр и осмотреть разработки предприятия. Также он ознакомится с цифровыми продуктами госкорпорации "Росатом". Кроме того, президент в режиме видеоконференции заслушает доклад главы "Росатома" Алексея Лихачева о ситуации в городе Усолье-Сибирском и проведет встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о ситуации с распространением коронавируса в регионе

Президент России Владимир Путин 26 ноября в ходе встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в Сарове обсудил ситуацию с распространением коронавируса в регионе и функционирование системы здравоохранения. Губернатор рассказал, что Нижегородская область является одним из лидеров по объемам тестирования, о статистике заболеваемости, в том числе о количестве тех, кто выписывается из больниц, и о том, насколько региональные медучреждения готовы принять заболевших COVID-19.

Сергей Злобин озвучил дату написания итогового сочинения учениками нижегородских школ

Министр образования и науки Нижегородской области Сергей Злобин сообщил, что 13,367 тысяч выпускников школ будут писать данную работу в апреле 2021 года.

Нижегородское правительство заключит инвестсоглашение с Сергачским сахарным заводом

До 2025 года предприятие проведет масштабную модернизацию: производственная мощность переработки сахарной свеклы вырастет с 3 тысяч до 4 тысяч тонн в сутки. Объем инвестиций по проекту модернизации составит около 2 млрд рублей. Правительство Нижегородской области заключит с заводом инвестиционное соглашение и предоставит предприятию 9,1 млн рублей льгот по налогу на имущество.

Поделиться: