Последние новости рубрики Политика
Политика

Итоги реализации нацпроектов подвели в Городецком районе

27 ноября 2020 15:19  [1421] Политика

Сотрудники администрации Городецкого района в рамках еженедельного заседания проектного офиса под председательством главы Александра Мудрова обсудили ход реализации национальных проектов - сроки выполнения мероприятий, вопросы проведения необходимых конкурсных процедур, достижения основных целевых индикаторов.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, на заседании были рассмотрены итоги ключевых мероприятий в рамках нацпроектов "Жилье и комфортная городская среда", "Образование", "Культура, а также ряда других программ и проектов.

"Мы постоянно контролируем реализацию нацпроектов. Направлениям, которые нуждаются в корректировке, уделяем особое внимание, привлекаем все необходимые ресурсы для того, чтобы не нарушать ранее заявленных сроков и утвержденных планов. Вопросы реализации нацпроектов находятся на личном контроле губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Безусловно, эта работа и среди приоритетов деятельности администрации Городецкого района", - сказал Александр Мудров.

Также была рассмотрена реализация ряда проектов в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий". Особое внимание уделили теме газификации отдельных населенных пунктов. В этом году в Городецком районе строятся 11 газопроводов, на девяти из них работы завершаются. По словам Александра Мудрова, в планах в ближайшее время довести газ до конечных потребителей. В 2021 году планируется начать проектирование сельских дорог общей протяженностью 1350 метров: будут построены подъездные пути к детскому оздоровительному лагерю в Ковригинском сельсовете и к ЗАО "Белоречье" в Тимирязевском сельсовете.

"В Городецком районе в рамках нацпроекта "Образование" в этом году в школах созданы мультимедийные центры "Точка роста". В рамках нацпроекта "Культура" открыт виртуальный концертный зал на базе ДК Заволжья. В рамках нацпроекта "Жилье и комфортная городская среда" благоустроен новый сквер в микрорайоне Галанино в Городце. Кроме того, проведены комплексные мероприятия в рамках нацпроектов "Демография", "Здравоохранение" и др.", - сообщили в администрации.

Поделиться: