Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородские органы власти оценят за реализацию нацпроектов

30 ноября 2020 15:35  [1303] Политика

Нижегородские органы власти оценят за реализацию нацпроектов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе оперативного совещания в правительстве, в этом году все региональные и муниципальные органы власти должны получить оценку. Совещание было посвящено реализации нацпроектов на территории региона.

"Президент России Владимир Путин в ходе посещения Сарова положительно оценил работу региона по борьбе с пандемией и ее последствиями. При этом президент еще раз подчеркнул, что текущая ситуация не должна отражаться на достижении национальных целей и реализации мероприятий нацпроектов", - сказал Глеб Никитин.

"Как и в прошлом году, мы запускаем своего рода отчетную серию, в ходе которой будет проведен анализ реализации нацпроектов каждым органом исполнительной власти и органом МСУ Нижегородской области. Оценка исполнения будет даваться на заседаниях представительных органов власти районов, городских и муниципальных округов", - сказал Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что критерии оценки выполнения нацпроектов будут ужесточены.

"Возможны три варианта: признание исполнения надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. Если хотя бы одно мероприятие окажется невыполненным без объективных причин и оснований, то оценка будет неудовлетворительной. По каждому случаю будет проведена служебная проверка и индивидуальное рассмотрение на региональном штабе по реализации нацпроектов, а затем последуют дисциплинарные или кадровые выводы", - отметил губернатор Нижегородской области.

Поделиться: