Последние новости рубрики Политика
Политика

Олег Лавричев и Денис Москвин обсудили партпроект "Локомотивы роста" в Нижегородской области

03 декабря 2020 15:57  [1568] Политика

Фото: пресс-служба думы Нижнего Новгорода

Председатель думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев обсудил с депутатом Госдумы Денисом Москвиным реализацию в Нижегородской области федерального партпроекта "Единая Россия" - "Локомотивы роста". Об этом сообщает пресс-служба думы Нижнего Новгорода.

Олег Лавричев назначен региональным координатором данного проекта. Он обсудили с Денисом Москвиным цели и задачи проекта "Локомотивы роста", план первоочередных мероприятий, а также вопрос о необходимости открытия в Нижнем Новгороде проектного офиса, который в перспективе должен стать одним из ведущих в стране. Было принято решение провести заседание Общественного совета партийного проекта для обсуждения плана работы.

В ходе встречи было отмечено, что Нижегородская область является промышленным локомотивом не только в ПФО, но и в стране в целом, а также имеет серьезный ресурс в виде сильной Ассоциации промышленников и предпринимателей.

"Нижегородский регион – это локомотив промышленного развития. Но будет интересно и полезно познакомиться и узнать, как сегодня работает реальный сектор в других регионах, особенно связанный с производственной деятельностью", - заметил Олег Лавричев, указав на необходимость распространения имеющихся положительных практик на другие предприятия и территории.

В свою очередь Денис Москвин указал на необходимость увеличения числа прорывных проектов: "Мы должны найти прорывные проекты для поддержки их на административном уровне - промышленные, производственные, инновационные, потому что они станут одной из основ как региональной, так и федеральной программы".

Поделиться: