Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Мраморных сомов начали разводить в Шатковском районе

03 декабря 2020 17:29  [1450] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства региона

Предприниматель из Шатковского района начал разводить мраморных сомов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Объем производства в текущем году составит 2 тонны, но в планах - увеличить его, как минимум, вдвое. Также прорабатывается вопрос по созданию предприятия полного цикла и строительству малькового цеха для рыбы, чтобы начать выращивать свой рыбопосадочный материал.

С 2018 года в регионе действует программа "Развитие товарной аквакультуры в Нижегородской области", утвержденная губернатором Глебом Никитиным, которая стимулирует интерес к рыбной отрасли как действующих сельхозтоваропроизводителей, так и начинающих.

Ранее сообщалось, что в 2019 году благодаря программе "Развитие товарной аквакультуры Нижегородской области" произведено 684 тонны рыбной продукции, а к концу 2022 года планируется достичь показателя 766 тонн в год. Напомним, что в 2020 году в программу были внесены изменения: компенсация затрат на рыбопосадочный материал и покупку кормов заменена на субсидирование в расчете на 1 кг реализованной продукции.

 
Поделиться: