Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Глеб Никитин внес в Заксобрание региона проект поправок в бюджет на 2020 год

04 декабря 2020 10:33  [1654] Экономика

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Законодательное собрание региона проект поправок в бюджет на 2020 год, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно проекту, планируется увеличить сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета более чем на 2,9 млрд рублей.

"Большая часть средств, запланированных в рамках декабрьских поправок, будет направлена на выполнение социальных обязательств перед гражданами и борьбу с последствиями пандемии. Нижегородская область получает из федерального бюджета более 1,8 млрд рублей на сбалансированность регионального бюджета, свыше 1 млрд рублей – на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет", – отметил Глеб Никитин.

По словам губернатора Нижегородской области, из федерального бюджета также предусмотрено 82,6 млн рублей на стимулирующие выплаты социальным работникам, оказывающим услуги гражданам, у которых выявлен коронавирус.

Кроме того, городской округ город Саров получит 45 млн рублей дотаций в рамках Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". В октябре Саров занял второе место в номинации "Умный город". Муниципалитет представил цифровое решение для управления городской инфраструктурой – платформу "Умный Саров", которая была запущена в 2018 году.

Отметим, при принятии поправок в Заксобрании региона доходы областного бюджета на 2020 год будут уменьшены на 800,3 млн руб. — до 208,8 млрд рублей. Расходы областного бюджета на 2020 год увеличатся на 441,9 млн, до 232,3 млрд рублей.

Поделиться: