Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Водолазы извлекли из-подо льда тела пассажиров снегохода, провалившегося в реку около Бора

04 декабря 2020 15:08  [1800] Происшествия

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Водолазы обнаружили тела пассажиров снегохода, провалившегося под лед на Волге около Бора. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

Согласно информации, они находились на расстоянии порядка 200 метров от берега на глубине 5-6 метров. На настоящий момент снегоход еще не найден.

На извлечение тел погибших спасателям потребовалось два часа. Затем тела доставили на берег и передали сотрудникам полиции для проведения оперативных действий.

Напомним, информация о том, что около Бора под лед провалился снегоход с двумя пассажирами поступила в 13:16 3 декабря по каналу связи 112. На поиск пострадавших отправились два отряда МЧС – со стороны Бора и Кстова. Поиск продолжался до 16 часов вечера. Спасатели осмотрели предполагаемое место происшествия, но визуальных следов провала на льду реки не обнаружили.

Сегодня члены Приволжского регионального поисково-спасательного отряда нашли предполагаемое место, где снегоход мог провалиться под лед. На месте были обнаружены следы пребывания человека. 

(видео предоставлено ГУ МЧС России по Нижегородской области)
 
Поделиться: