Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Лучших социальных предпринимателей наградили в Нижегородской области

04 декабря 2020 19:36  [1206] Бизнес

Фото: Кирилл Мартынов

Лучших социальных предпринимателей наградили в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года", который проходит в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", представят Нижегородскую область на федеральном этапе.

"Очень важно отметить труд каждого, кто работает в социально ориентированном бизнесе. Это не просто желание и умение заниматься предпринимательством, а еще и большая любовь к людям. Необходимо, чтобы социальные предприниматели чувствовали поддержку не только на словах, а и в плане финансовом, имущественном, инфраструктурном. Как раз с этим связан законопроект о социальном предпринимательстве, разработанный в регионе. Ожидаем, что поддержка, в случае его принятия, будет еще шире. При этом Нижегородская область и сейчас является одним из регионов, где направление социального предпринимательства хорошо развито", - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

В финал регионального этапа конкурса "Лучший социальный проект года" вышли 36 проектов, 12 из них признаны победителями. Это центры медицинской реабилитации, патронажная служба, центр развития детей раннего возраста, разработчик подъемных устройства для маломобильных групп населения, компании, обслуживающие пожилых и инвалидов на дому, инклюзивный центр семьи и детства.

Региональный этап конкурса "Лучший социальный проект года" реализуется министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области".

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Он включает пять федеральных проектов: "Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности", "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", "Популяризация предпринимательства", "Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию" и "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации".

Поделиться: