Последние новости рубрики Общество
Общество

Давид Мелик-Гусейнов спрогнозировал сроки окончания пандемии коронавируса

07 декабря 2020 09:55  [2076] Общество

Заместитель губернатор Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов готов привиться от коронавируса, об этом он сообщил в Instagram, отвечая на вопрос читательница.

Он также отметил, что вакцинация – "дело добровольное", "обращаясь уже к антипрививочникам, нигилистам, отрицателям, ортодоксальным скептикам и примкнувшим к ним". " Никто не собирается силой или ещё какими-либо методами вас прививать. Выбор есть у каждого", - добавил Давид Мелик-Гусейнов, отметив при этом, что в Нижегородской области уже привились от коронавируса более 240 человек.

По его словам, за несколько месяцев количество ковид-диссидентов кратно уменьшилось. "Сначала не верили в существование вируса. Потом кричали, что маски - зло. Плавно перешли к этапу, на котором обсуждается вакцинация. И этот этап пройдёт", - отметил глава нижегородского минздрава.

Отдельно Мелик-Гусейнов обратился "к шаманам, фито-терапевтам, целителям, гомеопатам и другим представителям альтернативной медицины", напомнив им об ответственности.

В заключение министр здравоохранения Нижегородской области отметил, что "корона" покорится человечеству в 2021 году".

Напомним, по данным на 6 декабря в Нижегородской области инфекция подтверждена у 57 376 человек, в том числе активных случаев зафиксировано 4 572. Выздоровели 51 544 человека. Умерли 1 260 человек.

Поделиться: