Последние новости рубрики Общество
Общество

Оргтехнику для колл-центра закупили в ковидный госпиталь Дзержинска

08 декабря 2020 14:04  [1053] Общество

Фото: НРО партии "Единая Россия"

Оргтехнику для колл-центра привезли в ковидный госпиталь Дзержинска, развернутый в городской больнице №2. Как сообщили в НРО партии, представители депутатского объедения "Единой России" в городской Думе и местного отделения партии закупили шесть компьютеров и многофункциональное устройство.

С 21 октября здесь развернуто 300 коек, включая 6 реанимационных. Стационар нуждается в новой системе документооборота в связи с увеличившимся потоком пациентов и большим объемом обрабатываемой информации. Система позволит оперативно обмениваться данными между отделениями больницы, поликлиникой и стационаром. Для создания такого единого информационного контура необходима современная оргтехника: компьютеры, серверы, принтеры.

Главный врач городской больницы №2 Дзержинска Андрей Дьяков сообщил, что сейчас на базе поликлиник №1 и 2 больницы работает два колл-центра, звонков очень много, нагрузка на операторов огромная.

"В самых ближайших планах – создание единого колл-центра на базе стационара, который объединит и всю больницу, и позволит нашим горожанам получать оперативно объективную информацию о состоянии их близких, получающих медицинскую помощь у нас. Когда мы столкнулись с пандемией, пошел большой поток обращений, в том числе в стационар. И техника, безусловно, нужна для того, чтобы создать единый внутренний цифровой контур, позволяющий своевременно обмениваться информацией между нашими подразделениями, доносить ее до наших жителей и организаций", - пояснил главный врач больницы.

Руководитель депутатского объединения "Единой России" в городской Думе Дзержинска, заместитель секретаря местного отделения партии Александр Парамонов рассказал, что в период пандемии коронавирусной инфекции активисты и депутаты регулярно поддерживают медицинские учреждения города. Приобретают для медиков необходимые средства защиты и оборудование, привозят продуктовые наборы к чаю, горячие обеды.

"Сегодня мы для эффективной работы колл-центра передали оргтехнику, чтобы с ее помощью сотрудники могли быстрее и качественнее обрабатывать информацию, чтобы наши граждане, обращаясь во 2-ю больницу, оперативно получали помощь. Считаем своим долгом помогать нашим медикам, которые находятся сегодня на переднем крае в борьбе с коронавирусом", - сказал Александр Парамонов и подчеркнул, что в дальнейшем работа по оказанию помощи медикам будет продолжена.

Поделиться: