Нижегородцы спортсмены после возобновления сезона завоевали 240 медалей

09 декабря 2020 10:54  [1323] Спорт

Нижегородцы спортсмены после возобновления сезона завоевали 240 медалей, сообщает минспорта региона.

Стоит отметить, что за пять месяцев с 6 августа по 8 декабря спортсмены Нижегородской области завоевали 240 медалей более чем в 20 видах спорта, из которых 96 - золотые.

Как отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов, практически каждое соревнование всероссийского уровня приносило в копилку нижегородской сборной медали, добавив при этом, что особого уважения заслуживают успехи юных нижегородцев и спортсменов с ограниченными возможностями.

Напомним, что первые медали – 5 золотых и 5 бронзовых – наши гребцы выиграли на Большой Московской регате10 августа. Помимо чемпионатов, Кубков России и других всероссийских турниров, нижегородцы добились отличных результатов и на международной арене, заняв пьедестал на чемпионате мира по самбо, чемпионате Европы по рукопашному бою, первенстве Европы по гребле, международных соревнований по лыжному спорту и других.

Среди последних достижений – 2 золотые медали нижегородского лыжника Артема Мальцева на Континентальном кубке в швейцарском Гомсе, а также 5 медалей - на первенстве России по плаванию среди юниоров в Саранске.

По словам Артема Ефремова, большой вклад в достижения призёров внесли тренеры, так как именно с подачи тренера начинается спортивная история каждого чемпиона.

Напомним, что по итогам всероссийских соревнований проходит отбор лучших спортсменов в национальные сборные.