Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ЭнергосбыТ Плюс" возобновит начисление пеней после 1 января 2021 года

09 декабря 2020 12:55  [1359] Бизнес

Нижегородский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" планирует возобновить начисление пеней должникам за отопление и горячую воду после 1 января 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ранее правительство РФ временно приостановило действие правовых норм в части ограничений на подачу энергоресурсов и начисления пени (постановление правительства РФ от 02.04.2020 №424). Срок действия моратория заканчивается 1 января 2021 года. Компания обращает внимание клиентов на необходимость погасить имеющиеся долги.

Произвести оплату долга за отопление и горячую воду можно не выходя из дома и без комиссии на сайте компании в Личном кабинете и через сервис "Оплата без регистрации". Из предложенного списка необходимо выбрать населенный пункт и ввести лицевой счет. После выполнения этих действий система автоматически подгрузит адрес, на следующей странице будет указано, какие поля необходимо заполнить для завершения процедуры оплаты. Подробная инструкция размещена на сайте ЕРКЦ в разделе "Информационный помощник".

Кроме онлайн-сервиса на сайте компании, жители могут воспользоваться также другими способами оплаты квитанций.

Жители Дзержинска могут оплатить отопление и горячую воду без комиссии в офисе ЕРКЦ (ул. Петрищева, д. 10А), в операционных окнах компании, которые находятся в зданиях многофункциональных центров на ул. Гастелло, д. 11 и на ул. Терешковой, д. 24, а также в пунктах приема платежей ЕРКЦ, расположенных в ТЦ "Меркурий" и ТЦ "Лидия". Жители Кстова - в офисе ЕРКЦ на бульваре Нефтепереработчиков, д. 19 и в операционном окне ЕРКЦ, недавно открытом в МФЦ г.Кстово по адресу ул. Магистральная, д.22Б.

Квитанции ЕРКЦ за отопление и горячую воду также можно оплатить в отделениях банков и Почты России. в пресс=службе обратили внимание, что эти организации взимают комиссию за прием денежных средств.

Также в пресс-службе нижегородского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" напомили, что жители Дзержинска и Кстова могут принять участие в акции "В новый год – без долгов!". При условии полного погашения долга за отопление и горячую воду до 30 декабря текущего года, по лицевому счету будут списаны пени, начисленные за просрочку платежа до 01.04.2020 года. Подробности участия в акции размещены на сайте компании, на оборотной стороне квитанции ЕРКЦ за отопление и ГВС, а также на странице "ЕРКЦ г.Дзержинск, г.Кстово" в социальной сети ВКонтакте и Одноклассники. Итоги акции будут подведены в 1 квартале 2021 года.

Теги:
Поделиться: