Последние новости рубрики Политика
Политика

Комитет ЗС НО рекомендовал принять проект закона о социальном предпринимательстве во втором чтении

09 декабря 2020 17:31  [1497] Политика

Фото: С сайта нкоямала.рф

Депутаты комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма рекомендовали к принятию во втором чтении законопроект "О развитии социального предпринимательства в Нижегородской области". Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Проект закона устанавливает виды государственной поддержки социальных предприятий на территории региона, учитывая региональные особенности в сфере развития социального предпринимательства. В их числе финансовая, имущественная, информационная, консультационная и методическая поддержка, содействие в развитии межрегионального сотрудничества, поддержка в сфере образования.

"Закон о социальном предпринимательстве очень важен. Действительно, в ноябре на заседании Законодательного собрания мы рассмотрели его в первом чтении. После этого велась плодотворная работа по доработке закона. Так, к проекту закона было сформировано 11 поправок, которые согласовали все компетентные подразделения. Сегодня нами было принято решение рекомендовать законопроект к принятию во втором чтении на заседании областного парламента 17 декабря с учетом согласованной таблицы поправок. Отмечу, что законопроект вступит в силу 1 января 2021 года", - сказал председатель комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Василий Суханов.

Поделиться: