Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый временной мост построят в Балахне взамен аварийной временной переправы

09 декабря 2020 18:48  [1292] Общество

Фото: пресс-служба правительства региона

Правительство региона выделило 30 млн рублей из резервного фонда на монтаж нового моста в Балахне. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Работы по возведению временного мостового сооружения взамен аварийного моста на улице Елизарова начались 9 декабря.

"В конце сентября старый мост был признан аварийным, его закрыли для проезда автотранспорта. В результате возникла проблема транспортной доступности для жителей целого микрорайона. Вопрос нужно было решать быстро. Администрация Балахны обратилась в правительство, в итоге средства были выделены", - рассказал Глеб Никитин.

"Губернатор оперативно рассмотрел наше обращение. Мы заключили контракт с подрядчиком для возведения временного мостового сооружения и восстановления транспортной доступности микрорайона. В рамках контракта предусмотрено выполнение данных работ до конца января 2021 года. Постараемся сократить этот срок без ущерба качеству работ", - сообщил и.о. заместителя главы администрации Балахнинского муниципального округа по строительству и ЖКХ Максим Рысин.

По его словам, возведение капитального моста заняло бы гораздо больше времени, потому что это связано с работами по проектированию и прохождением Госэкспертизы. В результате было принято решение о строительстве среднего автомобильного разборного моста.

Переправа с двумя полосами движения выдерживает нагрузку в 60 тонн. В данный момент делаются опоры моста - забиваются сваи. Работы идут по установленному графику.

Поделиться: