Последние новости рубрики Общество
Общество

Перепады температуры от +2° до -10° ожидают нижегородцев на текущей неделе

14 декабря 2020 14:24  [1483] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Нестабильная погода со снегопадами и резкими сменами температурного фона ожидает жителей Нижнего Новгорода на текущей неделе.

По информации специалистов компании, которая занимается внедрением новых технологий обработки метеорологической информации, на смену морозным дням в Нижегородскую область придут ледяные дожди и снегопады. Синоптики объясняют это циклоном, который принесет согретые Гольфстримом воздушные массы.

Сегодня в понедельник 14 декабря погода в Нижнем Новгороде не принесет сюрпризов – температура днем будет держаться на отметке -10° и осадков не ожидается.

Однако уже во вторник 15 декабря прогнозируется небольшое потепление до -8° и сильный снег, который продолжит идти и в ночь на среду.

Днем в среду будет солнечно, но прохладно. Температура вернется к -10°, к ночи столбики градусников поднимутся до -7°, но ощущаться будет как -12°.

Днем в четверг – еще теплее. Синоптики прогнозируют -5° и мокрый снег с южным ветром.

В ночь с четверга на субботу ожидается аномально теплая погода: при снегопаде будет около +2°, при этом днем похолодает до -10°, а по ощущениям как -15°.

Суббота и воскресенье прогнозируются холодными и без осадков. По информации синоптиков, в эти дни ожидается -19°, как ночью, так и днем.

Теги:
Поделиться: