Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ЛУКОЙЛ помог восстановить хоккейную коробку в селе в Кстовском районе

14 декабря 2020 16:37  [1504] Спорт

Фото: пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"

ЛУКОЙЛ помог восстановить хоккейную коробку в селе Прокошево Кстовского района. Об этом сообщили в ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

Капитальный ремонт спортивного сооружения был выполнен при поддержке благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ".

В ходе ремонтных работ были установлены новые борты ледового корта. Обновленная хоккейная коробка - долгожданный новогодний подарок для жителей села.

В торжественном открытии спортивного сооружения приняли участие начальник управления по работе с федеральными органами власти и общественными организациями ПАО "ЛУКОЙЛ", заместитель председателя комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Юрий Станкевич, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Антон Гребень, Глава МСУ Прокошевского сельского совета Валентина Шестиперстова, а также жители и юные спортсмены села Прокошево.

"Мы очень благодарны компании "ЛУКОЙЛ" за содействие, что они помогли нам обновить эту хоккейную коробку. Видно радость в глазах детей и их родителей. Это огромное вложение в наше поселение, в развитие спорта, в развитие досуга. Дети постоянно проводят свое время на хоккейной коробке", - отметила Глава МСУ Прокошевского сельского совета Валентина Шестиперстова.

В компании также добавили, что раньше в Прокошево была целая хоккейная команда, сейчас же детей тренируют энтузиасты. Заниматься на новой коробке могут порядка 100 юных хоккеистов.

"Поговорили с ребятами, всё очень довольны. Теперь дети больше времени будут проводить на свежем воздухе, в физической активности. Никакой коронавирус и прочая пандемия нам нипочем! Мы рады, что смогли оказать посильное участие в продвижении такого хорошего дела" - поделился впечатлениями начальник управления по работе с федеральными органами власти и общественными организациями ПАО "ЛУКОЙЛ", заместитель председателя комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Юрий Станкевич.

По словам администрации Прокошевского сельского совета, и в дальнейшем планируется развитие в селе детского спорта, открывать детскую секцию хоккея, которая будет развивать спортивное направление в сельской местности.

Поделиться: