Новости партнеров

Разработка встроенных систем

16 декабря 2020 12:08  [465]

Встраиваемая система является специальным контролирующим устройством, которое монтируется внутри станка или других устройств. Такие системы имеют собственную ОС и могут вести управление устройством в настоящем времени.

Встраиваемая система имеется практически в любом устройстве. Разработка таких систем выполняется для различных целей. Приобрести встраиваемые системы вы сможете в компании Axonim.

Цели разработки встраиваемых систем

Вот основные задачи, которые выполняют такие системы:

  1. Создание проектных спецификаций и кодирования.
  2. Проведение операций по выводу и вводу.
  3. Создание различных стандартов оформления кода.
  4. Контроль исполнения задач.
  5. Создание связи между интерфейсами.
  6. Отслеживание передачи информации.
  7. Создание протоколов связи.

Подобные устройства часто применяются в производстве во время программирования. В них устанавливаются алгоритмы для решения конкретных задач.

Такие системы могут отслеживать появление дефектов на заготовках и своевременно давать сигнал об их появлении.

Особенности встроенных систем

Такие системы призваны решать лишь одну задачу. Например, системы для станков ЧПУ созданы только для выполнения работ по дереву. Они могут получать информацию. Также такие системы имеют некоторые ограничения по параметрам: мощности, габаритам, потреблению энергии, скорости функционирования.

Подобные системы ведут работу в настоящем времени. Они постоянно реагируют на изменение ситуации. Встроенные системы Linux могут иметь интерфейс для введения данных. В таких устройствах есть ПЗУ, которое создаёт ограничение для функционирования ОС. Главным устройством здесь выступает микропроцессор. Для измерения различных величин в устройствах применяется датчик. Он выполняет преобразование измерений. В этот момент информация сохраняется внутри устройства. Датчик выполняет передачу лишь аналогового сигнала. Однако встраиваемая система может принимать лишь цифровой сигнал.

Такая система может выполнять обработку необходимой информации, выполнять различные вычисления. Есть и вспомогательные системы. Пользовательский интерфейс таких систем может быть разнообразным. Существуют и самые простые системы, которые вообще не имеют интерфейса. Разработка встроенных систем выполняется по доступной стоимости. Обращайтесь к менеджерам компании и оставляйте свой заказ.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: