Новости партнеров

IP видеонаблюдение: преимущества и правила выбора

17 декабря 2020 09:13  [502]

IP видеонаблюдение позволяет получать видеоролики в цифровом формате. Главным компонентом таких систем наблюдений является ip-камера. Также в систему входят и другие компоненты: программное обеспечение, системное оборудование и прочие устройства.

Преимуществам IP видеонаблюдения

Если вы решили установить такой видеонаблюдение, вам следует знать о его преимуществах:

  1. Высокое разрешение камер.
  2. Возможность проведения видеоанализа картинки пo IP.
  3. Интеграция с приложениями и облачными сервисами.
  4. Отсутствие точек отказа.
  5. Масштабируемость.
  6. Возможность сжатия видео.

Если вам потребовалась камера видеонаблюдения ip, приобрести её вы сможете здесь pipl.ua/ru. Выбор камеры видеонаблюдения будет зависеть от того, в какое помещение вы планируете её установить.

Как выбрать камеру для магазина?

Здесь очень важно, чтобы просматривалась кассовая зона и другие площади. Если нужно видеть номинал купюр, потребуются камеры со специальным объективом - зумом. Они имеют фокусное расстояние и угол обзора.

Для маленького магазина хватит двух камер. Одну можно установить над кассой, другую - в торговом зале.

Как выбрать камеру для офиса?

Для офиса подойдет любая камера, имеющая широкий угол обзора. Главное, чтобы она покрывала большую часть офисного пространства. Обычно камеры устанавливаются в рабочих зонах. Если нужно контролировать время прихода сотрудников, можно установить камеру напротив турникета.

Как выбрать камеру для склада?

Поскольку на складах обычно присутствует высокая запыленность или влажность, следует выбирать камеру со специальной защитой. Выбор разрешения будет зависеть от того, в каком месте вы устанавливаете камеру и для каких целей. Иногда на складах присутствует высокий уровень помех. Это тоже нужно учитывать.

Как выбрать камеру для других объектов?

Если вы не знаете, какая камера подойдет для вас, проконсультируйтесь со специалистом. Он изучит особенности вашего помещения, ваши требования и подберет для вас подходящую камеру. Камера может иметь высокое разрешение, специальный объектив и другие особенности. Для некоторых помещений, например, для коттеджа, подойдет простая камера. Для других будет необходимо более точное видеонаблюдение. Учтите, что для улицы потребуются камеры, имеющие специальную защиту от внешних воздействий. Такая камера не должна сломаться под воздействием дождя или снега.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: