Новости партнеров

Книги Николая Носова

17 декабря 2020 15:21  [654]

Николай Николаевич Носов – знаменитый писатель, который создавал уникальные произведения для детей. Каждое произведение – это увлекательная история, которая затягивает с первых страниц. Невозможно не проникнуться интересными историями, которые не оставят равнодушным никого. Книги Николая Носова читать онлайн можно на нашем сайте.

Биография писателя

Родился писатель в 1908-м году в городе Киеве. Отец Николая Николаевич был актером. Носов окончил школу-семилетку и пошел работать не бетонный завод. Позже он решил учиться дальше. И остановил свой выбор на художественном институте. Проучился он там недолго и в 1920-м году решил перевестись на режиссерский факультет в институт кинематографии.

В 1932-м году он окончил институт и пошел работать кинорежиссером. Но больше ему нравилась работа художника-мультипликатора. С приходом войны он не оставил свое любимое занятие и продолжил трудиться над картинами. За это время было снято много военно-технических картин. Режиссера наградили орденом Красной Звезды.

Николай Носов писал много и делал это для своего сына. Как писателя его признали только в 1938-м году, после того, как он опубликовал рассказ в журнале "Мурзилка". Но его произведение не было замеченным. Позже, он издал повесть "Витя Малеев в школе и дома". Она так понравилась читателям, что была удостоена Государственной премии СССР.

В 1955-м году был снят кинофильм "Два друга". В его основу легла повесть. Книга Фантазёры читать ее одно удовольствие. Увлекательные приключения и люди, которые многое умеют и при этом не перестают мечтать.

Многие повести и рассказы Носова пользовались огромной популярность. Среди них повесть "Веселая семейка" и всем известный "Дневник Кости Синицына".

Носова многие знают по трилогии о Незнайке – маленьком человечке, который постоянно попадает в какие-то передряги.

"Приключения Незнайки и его друзей» - книга, которую должен прочитать каждый ребенок. Появилась она в 1954-м году. Третья часть трилогии – "Незнайка на луне" вышла в 1964-м году. Позже история стала экранизироваться. Было снято несколько мультфильмов, которые можно с удовольствием посмотреть и сегодня.

Серия книг Незнайка читать можно детям в любом возрасте. Веселые человечки и сам Незнайка заслуживают внимания.

Это далеко не все произведения, которые написал Николай Носов. Его перу принадлежат не только повести и рассказы. Он написал много пьес, принимал участие в написании киносценариев и выступал в роли режиссера многих фильмов. По его сценариям были сняты многочисленные фильмы для детей. Среди них "Приключения Толи Клюквина".

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: