Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Крупнейший федеральный туроператор посетил Нижегородскую область

21 декабря 2020 09:26  [1456] Бизнес

Фото: правительство Нижегородской области

Департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области организовал информационный тур для 30 ведущих агентов федерального туроператора "TUI Россия" в выходные. В течение трех дней представители TUI посетили основные достопримечательности Нижнего Новгорода, Арзамаса и Городца, а также осмотрели туристскую инфраструктуру, сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Одной из наших важнейших задач является знакомство федеральных туроператоров с туристским потенциалом Нижегородской области. В рамках информационного тура для "TUI Россия" мы презентовали основные направления для путешествия по региону. Особое внимание было уделено грядущему 800-летию Нижнего Новгорода. Мы должны сделать все, чтобы в 2021 году к нам приехали туристы со всей России", — отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

По словам Сергея Яковлева, сейчас активно ведется разработка туристических продуктов к 800-летию Нижнего Новгорода.

"У нас множество уникальных туристических маршрутов и различных музеев. Это и Нижегородский государственный художественный музей, который обладает третьей по величине коллекцией русского искусства в мире, и филиал ГМИИ им А.С. Пушкина – "Арсенал", где проходит главная государственная премия в области современного искусства "Инновация". Для любителей традиционной культуры отличным вариантом путешествия станет Городец – город резных наличников, печатных пряников и росписи, или Семенов, который знаменит хохломской росписью, матрешками и фестивалем "Золотая хохлома". Экотуристам придутся по душе Керженский заповедник, природный парк "Воскресенское Поветлужье" и Ичалковский бор. Главное туристско-паломническое направление – это, безусловно, Арзамас — Дивеево — Саров", – добавил Сергей Яковлев.

Ранее президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции сообщил о создании специальной структуры по развитию внутреннего туризма. Кроме того, по его словам, в 2021 году правительство РФ будет наращивать программу туристического кешбэка.

Поделиться: