Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Физкультурную базу благоустроят в Арзамасе

21 декабря 2020 15:13  [2846] Спорт

Фото: правительство Нижегородской области

Физкультурную базу "Снежинка" в Арзамасе благоустроят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Об сообщили в администрации Арзамаса.

По словам главы города Александра Щелокова, в данный момент проходит подготовительный этап работы.

"В настоящее время идет согласование проекта и сметной документации. Запланировано благоустройство территории более 3 гектаров на сумму 38,5 млн рублей. Продолжаем держать курс на обновление спортивных объектов и рады, что получаем поддержку жителей в этом вопросе. Физкультурную базу "Снежинка" для благоустройства летом выбрали сами арзамасцы, отдав за это общественное пространство почти 7800 голосов", - отметил Александр Щелоков.

В этом году для физкультурно-оздоровительной базы "Снежинка" приобрели новые ботинки и лыжи, а также коньки. Их закупили за счет экономии средств муниципального бюджета и средств гранта за 1-е место в рейтинге эффективности органов местного самоуправления в 2020 году.

Кроме этого, к зимнему сезону на стадионе "Знамя" и базе "Снежинка" установлено новое освещение.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности", в связи с которыми каткам и горнолыжным комплексам в регионе необходимо обеспечить дополнительные меры безопасности.

Поделиться: