Новости партнеров

Один дома 6: стоит ли смотреть онлайн фильм

22 декабря 2020 15:54  [3924]

Первая история про мальчика, оставшегося дома на Рождество без родных получилась забавной и трогательной. Во многом благодаря игре актеров. Маколей Калкин в роли Кевина, несмотря на юный возраст, прекрасно отыграл сложную роль. Персонаж получился добрым, наивным, рожицы которые он корчил, были милыми. Когда герой сталкивался с трудностями – это вызывало сочувствие. Злодеи, наоборот, не вызывали сочувствия. Лица слегка переигрывавших актеров показывали зрителю - перед ними смешное новогоднее шоу, а не попытки ребенка жестоко глумиться над взрослыми. Хороший актерский состав и необычный сюжет принесли успех первому и второму фильму. Дальше франшиза покатилась по наклонной. Перед зрителями предстал Один дома 6 – фильм, в котором отрицательные персонажи вызывают сочувствие, а положительные – желание избавить мир от зла немедленно.

Не оставляйте детей одних дома

В фильме рассказывается о семье с двумя детьми, довольно взрослыми приблизительно лет 12 и 15. Персонажи недавно переехали в другой город, и их пригласили на вечеринку. Дети не захотели идти на торжественное мероприятие. Кто хочет? Сидеть или стоять в окружении малознакомых людей и ждать, когда незнакомый сосед потреплет по щеке, не для слабонервных. Родители решили наказать подростков - оставить их дома без присмотра. Серьезно? Наказали жестоко! Когда родители приехали на вечеринку, началась снежная буря, взрослые не смогли вернуться к великовозрастным малышам.

Сочувствовать подросткам, которым не повезло, потому что родители не смогли попасть вечером домой – сложно. В таком возрасте многие мечтают побыть дома в одиночестве, чтобы никто не мешал смотреть фильмы онлайн на https://kinomuza.online/filmy/ , играть на приставке. Наши прабабушки в возрасте старшей девочки уже рожали. Беспокоиться о том, как "малышка" справится с хозяйством в современном жилье, не приходит в голову. Вместо трогательно истории о маленьком ребенке, переживающем трудности, зрителю предлагают вжиться в надуманную трагедию довольных жизнью людей, чьи мечты сбылись по воле случая.

Когда трудно разобраться, кто хороший

С грабителями все сложно. Воры не пытаются украсть ценности обычных людей. У них задача вернуть семейную реликвию законной хозяйке. Антагонисты специально выбирают время, чтобы пробраться в тайник и забрать картину прабабушки главной злодейки, не навредив хозяевам. Вламываться в чужой дом – плохо, но кто станет огульно обвинять женщину, пытающуюся вернуть семейную ценность.

Когда детишки делают ловушки, чтобы отстоять дом от грабителей, начинается самое ужасное. Шалости выглядят, как злодейский план психопатов. Несчастные преступники, попадающие в них, вызывают искреннее сочувствие. Перед зрителем встает вопрос, за что сценаристы так издеваются над людьми.

Мрачный итог

Если уж разбойники смогли добраться к дому, то почему не приехала вовремя полиция? Зачем людей оставили на растерзание злобным монстрам в обличьях подростков?

Мало кто любит злые фильмы. Зрители хотят сопереживать героям, а не смотреть над жестокими проделками подростков, мучающих других ради любви к искусству.

В фильме есть положительный персонаж, вызывающий сочувствие – Саймон. Он друг одного из главных героев, общающийся с ним по сети. Во время ограбления дома Саймон пытался помочь детям, за что получил выломанную нарядом полиции дверь. Удивительно, в конце фильма его не посадили. Это было бы в духе "милой" рождественской истории "Один дома 6".

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: