Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Депутаты ЗС НО посетили турнир по греко-римской борьбе в Краснобаковском районе

19 декабря 2020 16:24  [1303] Спорт

Восьмой открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей прошел в р.п. Красные Баки 19 декабря. Мероприятие посетили депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Артем Баранов и Андрей Вилков, рассказали в пресс-службе регионального парламента.

Турнир прошел в ФОКе "Богатырь". По традиции в соревнованиях приняли участие спортсмены со всей России. В частности, были представители из Ямало-Ненецкого автономного округа, Перми и Севастополя. Организаторами турнира выступили правительство Нижегородской области, администрация Краснобаковского района, Нижегородское отделение "Союза десантников России", фонд "Памяти 6 роты" (г. Москва), а также одноклассники героев.

Проведение спортивного турнира посвящено памяти Ярослава Иванова и героев-десантников 6-ой роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, погибших на территории Аргунского ущелья в ходе антитеррористической операции в Чеченской Республике в 2000 году.

По традиции поздравить юных спортсменов пришли представители администрации и депутатского корпуса, а также родители погибших героев- десантников.

"Проведение турнира считаю крайне важным событием для всего спортивного сообщества Нижегородской области. Участники этого соревнования закаляют свою волю и дух, учатся добиваться поставленной цели. Данный турнир широко известен за пределами региона. Ежегодно количество его участников только растет. Отдельные слова благодарности хочу выразить организаторам спортивных соревнований, которые смогли его провести не смотря на все сложности и ограничения, а также родителям погибших героев, которые воспитали преданных защитников нашего отечества", - сказал Артем Баранов.

"Есть в истории нашего государства подвиги, величие и значимость которых с каждым годом будет все возрастать. К их числу, безусловно, относится бой в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года. Этот подвиг наглядно продемонстрировал истинное величие русского духа, отвагу наших бойцов. Он показал, на кого должно равняться подрастающее поколение. У этого турнира уже есть своя история, с каждым годом он собирает все больше участников. Но самое важное - патриотическая составляющая, а также атмосфера упорной честной борьбы и спортивный азарт", - подчеркнул Андрей Вилков.

Поделиться: