Новости партнеров

Преимущества домов из СИП-панелей

29 декабря 2020 11:01  [510]

СИП-технология давно используется в различных странах Европы и Америки. Она пользуется большим спросом за счет своих преимуществ. Не так давно эта технология начала применяться и в России.

СИП-панель представляет собой материал, состоящий из многослойной конструкции пенополистирола и прессованной стружки. Такая плита имеет прекрасные теплоизоляционные качества и способна выдержать огромную нагрузку. Дома из СИП-панелей используются для малоэтажного строительства. Сторонники этой технологии уверены, что она не хуже, чем технология возведения кирпичных, бетонных и деревянных домов.

Преимущества СИП-панелей

Поскольку такие панели имеют отличные теплоизоляционные характеристики, владельцы таких домов могут сэкономить на отоплении. По своим теплосберегающим свойствам такие дома ничуть не уступают кирпичу и камню.

Панельный дом возводится очень быстро. В среднем строительство занимает всего неделю. Облегчённые стены не нуждаются в серьёзном фундаменте. Вполне достаточно установки облегченного фундамента. Это позволяет сэкономить на строительстве. При этом дом получается очень прочным и теплым. Вы можете заказать дома под ключ цены в Московской области двухэтажные строения доступные.

СИП-панели ровные, так что черновая отделка дому не нужна. Вы можете сразу же использовать чистовые материалы для отделки. Можно использовать любой тип облицовки, не проводя оштукатуривания поверхности. Строить дом из СИП-панелей можно в любой сезон. Делать это можно даже зимой. Для этого не потребуется тяжелая строительная техника.

Полиуретан, используемый в качестве утеплителя, является безопасным для человека. Он не изменяет своих эксплуатационных качеств с течением времени. Это обеспечивает дому долговечность. В плитах из SIP-панелей не развивается плесень, не происходит гниение. Такой дом не горит. При горении на нем образуется коксовая плёнка, которая самостоятельно затухает и не выделяет в воздух вредных веществ.

К преимуществам СИП-панелей относится и то, что этот материал не крошится. Однако при слишком большой нагрузке панель может погнуться. Сторонники СИП-панелей считают такие дома экологичными, поскольку СИП-панели прекрасно проходят все токсикологические экспертизы. Затраты на изготовление домов из СИП-панелей будут в 3 раза ниже, чем на изготовление домов из кирпича. При этом по своим качественным характеристикам такое строение не будет уступать кирпичному.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: