Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Доппроверки нижегородских ТЦ, магазинов и рынков пройдут в канун Нового года

29 декабря 2020 14:55  [1069] Бизнес

Проверки ТЦ, магазинов, рынков и ярмарок пройдут в канун Нового года в Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, речь идет о дополнительных проверках соблюдения предписаний Роспотребнадзора по противодействию распространению коронавируса.

Решение было принято в связи с жалобами граждан в соцсетях на большие очереди в гипермаркетах Нижнего Новгорода. После появления первых публикаций, 28 декабря, Минпром региона провел проверку ТЦ "Лента" на улице Родионова, магазина "Ашан" в ТЦ "Фантастика", магазина "Окей" в ТЦ "Жар-птица".

Нарушений на момент проведения проверки не зафиксировано. С руководством торговых центров и магазинов проведены дополнительные профилактические беседы.

Проверки организаций торговли и общепита проводятся ежедневно специалистами департамента региональной безопасности, министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, районных администраций, Роспотребнадзора и других ведомств при поддержке ГУ МВД России по региону и Росгвардии. Также к этой работе привлечены волонтеры.

По информации департамента региональной безопасности, с 10 апреля 2020 года за нарушения режима назначено штрафов на общую сумму около 18,5 млн рублей.

Поделиться: