Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэры городов Сувон и Добрич поздравили нижегородцев с наступающими праздниками

29 декабря 2020 15:45  [943] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Мэры городов-побратимов поздравили жителей Нижнего Новгорода с наступающим Новым годом и Рождеством. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородцы получили поздравления от мэра города Добрич (Болгария) Йордана Йорданова и мэра Сувона (Республика Корея) Йома Тэ-Йонга.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев направил в адрес городов-побратимов и партнеров Нижнего Новгорода видеопоздравление с Новым годом и Рождеством. В своем обращении Юрий Шалабаев выразил благодарность всем иностранным партнерам за то, что в сложившейся нелегкой ситуации в 2020 году отношения между Нижним Новгородом и его городами-побратимами и партнерами активно развивались, а совместные проекты получили возможность быть реализованными в новом формате.

В своем обращении глава города выразил надежду на то, что 2021 год позволит лично поприветствовать представителей городов-побратимов и партнеров на праздновании 800-летия Нижнего Новгорода.

В свою очередь, руководители городов-побратимов направили ответные поздравления в адрес Нижнего Новгорода.

В частности, Йордан Йорданов предложил "вспомнить и оценить каждый подаренный жест доброты и сочувствия и передать его дальше тем, кто в нем так же нуждается". Он передал жителям Нижнего Новгорода и их близким самые теплые пожелания здоровья, благополучия, мира и спокойствия на Земле и в душе.

Мэр Сувона Йом Тэ-Йонг отметил, что 2020 год был напряженным для всех государств, но также подчеркнул, что "сплоченность способна побороть любые трудности". В качестве подарка для всех жителей города Нижнего Новгорода мэр города-побратима вместе с видеообращением направил композицию в исполнении хора города Сувон.

Поделиться: