Новости партнеров

Как продвинуть мобильное приложение?

29 декабря 2020 17:16  [408]

Создать приложение для смартфонов - это ещё не значит, что начать получать с него деньги. Большое значение имеет то, как вы будете продвигать это приложение. Перед началом продвижения следует поставить перед собой главную цель - увеличение количества скачиваний. Узнать больше о продвижении приложения вы сможете тут. На этом сайте вы сможете узнать, как более быстро продвинуть мобильное приложение.

Советы по продвижению мобильного приложения

Продвижение можно осуществлять несколькими способами:

  1. Через системы поиска. При введении ключевого слова поисковые системы выдают ссылки на все мобильные приложения, которые соответствуют этому запросу. С помощью поиска вы сможете быстро продвинуть мобильное приложение. Пока большой конкуренции среди приложений почти нет, так что вы можете получить большую долю клиентов.
  2. Связка приложение-сайт. Если вы имеете собственный сайт, на который идет трафик, то можете предложить приложение через него. Таким образом, вам не придется привлекать дополнительный трафик на сторонние ресурсы.
  3. Пресс-релизы. После того, как вы разработаете мобильное приложение, нужно будет договориться со СМИ, чтобы они сделали его обзор. СМИ всегда интересны новости, они с удовольствием согласятся на такую идею.
  4. Маркетинговые акции для клиентов. Это могут быть предложения мобильных приложений в дополнение к какому-либо товару в виде бонуса. Такой способ используется часто и является достаточно эффективным для продвижения приложений.

При создании своего приложения вам нужно тщательно поработать над иконкой. Ведь именно её пользователи увидят в поисковой выдаче. Она должна быть максимально сильно привлекающей внимание. Разработчики выбирают минималистичные картинки, в которых не ясна суть приложения. Иконка должна заинтересовать пользователя и заставить его кликнуть по ней. Также уделите достаточное внимание описанию. Оно должно быть достоверным и понятным, привлекательным. Чем подробнее вы опишите функции приложения и его преимущества, тем больше пользователей вам придется привлечь.

При создании описания обязательно используйте ключевые слова. Вы можете заказать обзор вашего приложения у нескольких популярных блогеров. Они смогут указать все его преимущества и порекомендовать своим подписчикам. С помощью блогеров вы сможете ускорить продвижение вашего приложения.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: