Новости партнеров

Какая мужская зимняя обувь в моде

31 декабря 2020 08:50  [17939]

Подобрать не только теплую, но и стильную зимнюю обувь - достаточно непростое испытание для мужской половины населения. Это своего рода тренировка на выносливость, терпение, на чувство стиля. Ведь не только женщины любят красиво одеваться, для многих мужчин этот вопрос актуален не меньше. Бизнесмены, деловые личности, или просто следящие за собой парни, знают: первое, на что обращается внимание - это обувь. Потертые, стоптанные или разношенные ботинки могут испортить впечатление, даже если весь остальной лук будет из последней коллекции текущего года. Именно поэтому, выбор стильной качественной обуви сегодня имеет такую важность. Давайте рассмотрим несколько топовых моделей, которые помогут даже зимой оставаться на высоте.

Замшевые ботинки Чукка

Мужские зимние нубуковые ботинкиЧукка (их еще называют чакка, англ: Chukka) - получили такое интересное название благодаря распространенной игре у англичан - поло. Каждый тайм, который длился семь минут, назывался именно так. Было предположение, что после окончания игры, участники переобувались из высоких ботильонов в удобную пару из мягкой кожи. Сегодня чукки универсальны тем, что являются идеальными представителями зимней мужской обуви, и при этом прекрасно подходят для непогоды. Также их легко можно сочетать с различными образами - будь то джинсы, костюм, или же просто брюки-чинос с рубашкой. И хоть данная модель имела несколько видоизменений, уже давно есть ряд признаков, по которым очень легко определить именно эту парочку:

  • истинные чукки изготавливают исключительно из телячьей кожи (замши), и подкладка зачастую отсутствует;
  • высота - по лодыжки;
  • подошва, чаще всего, тонкая;
  • носок имеет закругленную форму;
  • отверстий для шнурков не больше 2-3;
  • сама шнуровка открытая.

Мужские зимние замшевые ботинки

Ботинки-челси

Модные хит-парады также начинаются с этих красавчиков. В отличие от предыдущей пары, челси выдают себя искусным минимализмом: никаких тебе шнуровок или застежек. Нет, сэр. Здесь все проще и лаконичнее: эластичные резиновые вставки по бокам, которые доходят прямо до лодыжек. Также сзади можно заметить небольшую, длиной буквально в женский мизинчик, петлю. Она предназначена для того, чтобы легче было обуваться. Основателем этой модели принято считать британского мастера Джозефа Спаркс-Холла, который лично изготавливал обувь для всей королевской семьи в далеком 1837 году. Первой оценила пра-пра-дедушек ботинок челси - королева Виктория. Теперь об их актуальности в этом году:

  • цвет: черный, темно-коричневый, бордовый и иногда темно-синий;
  • материал: матовая кожа/ с эффектом ламинирования/ иногда замша;
  • гардероб: идеально подходят под костюмы, прямые джинсы (лучше избегать скини), или брюки любого оттенка (главное - попасть в общую гамму лука).

Кожаные сапоги

Мужские зимние кожаные ботинкиКогда речь заходит о лучшем сочетании тепла и стиля, первое, что приходит в голову - мужские сапоги. Кому-то это может показаться странным - ведь такой вид ботильонов носят либо солдаты, либо женщины. Но нет. За несколько последних лет множество стилистов порадовали этот мир модными новинками в виде данных моделей. И теперь именно такие сапоги добавляют в образ не только нотку сдержанности с элегантностью, но помогают максимально сохранить и даже подчеркнуть брутальность. Однако, мода не стоит на месте, и сегодня мы уже имеем не просто сапоги, а множество шикарного разнообразия. Здесь вам и кожа крокодила, и яркие цвета, и даже различные принты, указывающие на индивидуальность носителя. Эта разновидность обуви стала настолько популярной, что вы без труда найдете даже бюджетные варианты, например, из искусственных материалов в масс-маркетах. Тем не менее, чтоб такие ботинки стали в действительности ценным дополнением гардероба, важно научиться их правильно подбирать:

  • длина обязательно выше лодыжки минимум на 5 см и больше;
  • шнуровка предпочтительна, но есть некоторые фешн модели без нее (к таким можно отнести резиновые ботинки, или ботильоны с принтом);
  • в этом году самыми популярными являются стиль милитари, кэжуал, берцы и ковбойские;
  • каблук - не выше 3,5 см (в ковбойских допустимо до 4,5);
  • обязательно толстая подошва.

Женские белые кожаные кроссовки

Белые кроссовки

Белый цвет уже давно стал классикой. И сегодня его можно смело ставить в один ряд с черной или темно-коричневой обувью. Но, в отличие от темных оттенков, снежные кроссовки придают легкости в образе. Кроме того, они идут почти под любой лук. Начиная еще с 2017 года, данная задумка стала очень быстро пробиваться в максимально стильные образы. И сейчас уже не удивительно увидеть их в сочетании со строгими брюками или даже с костюмом. Причем выглядит это довольно выигрышно. Производители, заметив такую фишку, постарались, чтоб каждая коллекция имела представителей в этом цвете, в самых разных вариациях. Таким образом, появились не только демисезонные светлые модели, но и теплые альтернативы. Так что теперь вы можете смело покупать белую обувь и на холодное время. Но. Чтоб это не выглядело дешево, обратите внимание на пару нюансов:

  • Тонкая подошва, белый цвет и громоздкий верх - все вместе собирает совершенно непропорциональный образ. Поэтому, отдаем предпочтение массивной подошве.
  • Снаружи кожа - внутри мех. Тогда Вам будет тепло даже несмотря на то, что это низкая модель. Если пары с утеплителем внутри найти не удалось - покупайте меховые стельки и термоноски (можно с принтом, для образа).
  • Не забудьте про средства по уходу. Светлые пары зимой требуют особенного присмотра. Можно взять защитный гель или белый крем для кожи.

Сникерсы

Не смотря на то, что мужские сникерсы являются чем-то средним между кедами и обычными кроссовками под спорт, есть у них одна яркая отличительная черта. Этот вид обуви имеет плоскую подошву (обязательно мягкую) в сочетании с высоким задником. Если переводить “sneakers” дословно, то получается слово “красться”. Это не удивительно, ведь именно в этих парах шаги становятся бесшумными из-за максимальной мягкости кроя. Если раньше такую обувь использовали исключительно в спортивных целях, то сегодня сникерсы занимают лидирующие позиции в популярных топах. Часто их выбирают в походы, путешествия или просто для активного отдыха те, кто любят соединять практичность со стилем. Современные сникерсы имеют огромное количество вариаций:

  • разные виды подошв: тонкие, толстые, прорезиненные, с ортопедическим строением, LED-подошва (с подсветкой);
  • нет ограничений в цветовой гамме верхних материалов - это могут быть как классические цвета, так и яркие сочетания;
  • может быть шнуровка/застежки/ даже липучки;
  • материалы: кожа, нубук, иногда вельвет;
  • молнии, крупные подвески, металлическая фурнитура, имитация шипов.

Женские комбинированные кроссовкиИтак, подведем небольшой итог. Если вы ищите стильные мужские ботильоны на выход, то челси, сапоги и чакка - отличный выбор, который подойдет ко многим тотал-лукам. Если вы в поисках чего-то более повседневного и комфортного, то здесь лучше всего остановиться на сникерсах. Хотя разновидность некоторых высоких ботинок, о которых мы уже поговорили, тоже будет подходящим выбором. Главное, что нужно помнить - стараться всегда выбирать только те бутики, которые предоставляют качественную обувь из натуральных материалов, и, что не менее значимо - с гарантией. Хороший пример такого магазина - Mario Muzi. Однако, чтобы при покупке, и после ее совершения, чувствовать себя уверенно в сделанном выборе, нужно знать еще несколько моментов, на которых хотелось бы сделать акцент:

  1. Обувь хорошего качества не обязательно должна быть дорогой, но она также не может быть слишком дешевой. Просто помните об этом.
  2. Выбирая ботинки, по возможности останавливайте свой выбор на зернистой коже, так как она наиболее прочная.
  3. Обратите внимание на то, чтобы основа была пришита к подошве, а не приклеена.
  4. Помните, что никакая пара не должна вызывать у вас дискомфорт. Если её неудобно носить, но внешний вид вам нравится, то лучше отдать предпочтение другой модели.
  5. Не забывайте про принцип: профилактика лучше лечения. Храните свою пару вдали от разрушающих элементов (это может быть, как пыль или горячая батарея, так и непослушный кот).
  6. Регулярно очищайте ее от загрязнений. Протирайте слегка влажной тканью, затем хорошей полиролью. Такой уход с частотой всего раз в месяц сделает ее жизненный цикл гораздо дольше.
  7. Замшевые ботильоны необходимо каждый раз чистить щеткой для замши, чтобы избавиться от грязи и восстановить ворс.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: