Последние новости рубрики Политика
Политика

Комитеты СФ согласовали кандидатуру Андрея Травкина на пост прокурора Нижегородской области

17 марта 2021 08:44  [1594] Политика
Андрей Травкин

Андрей Травкин

Фото: прокуратура Астраханской области

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Комитеты Совета Федерации согласовали кандидатуру Андрея Травкина на пост прокурора Нижегородской области. Стенограмма заседания сразу трех комитетов размещена на сайте Совета Федерации.

Согласно информации, 16 марта комитет по конституционному законодательству и государственному строительству, комитет по обороне и безопасности и комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера провели совместное заседание.

В ходе заседания члены Совфеда рассматривали кандидатуры на пост прокуроров областей, представленные президентом России Владимиром Путиным для ознакомления. В том числе была рассмотрена и одобрена кандидатура Андрея Травкина на пост прокурора Нижегородской области.

Окончательное решение о назначении Андрея Травкина на пост прокурора региона примет Владимир Путин.

Напомним, что в настоящее время нижегородское надзорное ведомство возглавляет первый заместитель прокурора региона Вячеслав Рехтин.

СПРАВКА:
Андрей Травкин родился в 1978 году в городе Ярославле. В 2000 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Менеджмент", а в 2002 года – Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности "Юриспруденция". Кандидат юридических наук.

В 2002-2010 гг. - работа в прокуратуре Ярославской области.

В 2010 - 2014 гг. - работал в прокуратуре Московской области и г. Москвы.

В 2014-2019 гг. - прокурор г. Керчи Республики Крым.

С 24.01.2019 - первый заместитель прокурора Астраханской области.

Поделиться: