Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородская область занимает одно из центральных мест по развитию химической науки", - Евгений Люлин

30 мая 2021 09:23  [1529] Общество
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин направил поздравление с днем химика и с днем города Дзержинск.

По его словам, химическая отрасль – это важная составляющая для экономики нашей страны. Ее продукция применяется во многих сферах деятельности, без нее мы уже не представляем свою жизнь.

"Нижегородская область занимает одно из центральных мест по развитию химической науки и промышленности. Наши предприятия обрели известность за пределами России. Здесь производят продукты органического синтеза, пластмассы и синтетические смолы, оргстекло, лаки, краски, ядохимикаты и многое другое. Большой вклад в развитие отрасли вносят дзержинские заводы, которые выпускают сотни наименований химической продукции. Все это возможно благодаря профессионализму, компетентности, ответственности и упорному труду химиков, которые ежедневно трудятся на благо региона, производя качественную и безопасную продукцию", - отметил Евгений Люлин.

"Выражаю благодарность коллективам химических предприятий и лабораторий, инженерам и научному персоналу, преподавателям профильных учебных заведений за труд и преданность делу. Желаю благополучия, новых успехов и достижений", - добавил он.

"Дзержинск известен как крупный промышленный и научно-образовательный центр. На его территории расположены химические предприятия, чья известность давно перешагнула границы региона. Здесь производят высококачественную химическую продукцию, которая активно применяются как во всех отраслях промышленности, так и в повседневной жизни. Большой вклад дзержинцы внесли в обеспечение победы в ВОВ. Здесь производилось более половины взрывчатых веществ, выпускаемых во всем Советском Союзе в военное время, а также отравляющие вещества, препятствующую воспламенению авиатоплива, органическое стекло, способное выдерживать прямые попадания авиапушек и медикаментозные средства", - говорится в поздравительной речи спикера парламента.

"Сегодня город продолжает развиваться, хорошеть и идти вперед. Помимо промышленных предприятий в Дзержинске имеются интересные исторические места, достопримечательности и живописные зеленые зоны. В этом заслуга каждого из жителей, всех, кто способствует сохранению достойного облика своего города, кто стремиться его улучшить и преобразовать", - сказано в поздравлении.

Поделиться: