Рециркулятор бактерицидный
Последние новости рубрики Политика
Политика

Стали известны победители праймериз "Единой России" по выборам в ЗС НО

31 мая 2021 13:11  [1990] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Стали известны победители праймериз "Единой России" по региональным группам на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте предварительного голосования.

Лидеров по количеству голосов определили по 25 группам. Отметим, что региональная группа соответствует одному одномандатному округу.

В группе №1 лидирует методист-технолог АНО "Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области" Дмитрий Еминцев, набравший 1679 голосов.

В группе №2 - заместитель председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области Артем Баранов (2488 голосов).

В группе №3 - врач анестезиолог-реаниматолог ФГБОУ ВО "ПИМУ" МЗ РФ Любовь Трефилова (1805 голосов).

В группе №4 - главный советник губернатора Нижегородской области Сергей Горин (2379 голосов).

В группе №5 - генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово"" Михаил Першин (2951 голос).

В группе №6 - главный врач ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Соломон Апоян (1152 голоса).

В группе №7 - ректор НГТУ им. Алексеева Сергей Дмитриев (788 голосов).

В группе №8 - главный врач ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №29" Юлия Гаревская (2114 голосов).

В группе №9 - индивидуальный предприниматель Андрей Петров (1486 голосов).

В группе №10 - индивидуальный предприниматель Юрий Жиделёв (1328 голосов).

В группе №11 - индивидуальный предприниматель Александр Корименко (971 голос).

В группе №12 - министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков (4216 голосов).

В группе №13 - руководитель регионального исполнительного комитета НРО партии "Единая Россия" Алексей Антонов (5898 голосов).

В группе №14 - генеральный директор ПАО "Русполимет" Максим Клочай (5309 голосов).

В группе №15 - заведующая поликлиникой № 2 ФГБУЗ КБ № 50 ФМБА России Ирина Макарова (5256 голосов).

В группе №16 - мэр города Арзамаса Александр Щелоков (4296 голосов).

В группе №17 - директор АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области" Игорь Седых (5444 голоса).

В группе №18 - военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков (6545 голосов). Отметим, он набрал наибольшее число голосов среди лидеров региональных групп). 

В группе №19 - генеральный директор ООО "Фирма Ака" Валерий Антипов (5619 голосов).

В группе №20 - главный врач ГБУЗ НО "Кстовская центральная районная больница" Александр Цопов (4664 голоса).

В группе №21 - индивидуальный предприниматель Игорь Рузанкин (1357 голосов).

В группе №22 - директор фонда "Устойчивое развитие Нижегородской области" Александр Тимофеев (3699 голосов).

В группе №23 - генеральный директор ООО "Гранд-НН" Игорь Гордеев (1389 голосов).

В группе №24 - сенатор Российской Федерации - представитель от законодательного органа государственной власти Нижегородской области Александр Вайнберг (5318 голосов).

В группе №25 - министр правительства Нижегородской области - полномочный представитель губернатора Нижегородской области в Законодательном собрании региона Денис Бакиев (4834 голоса).

Напомним, что предварительное голосование проходило с 24 по 30 мая в онлайн-формате. В нем приняли участие более 125 тысяч нижегородцев.

Списки кандидатов, которые будут представлять "Единую Россию" на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

Ранее сообщалось, что замруководителя центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Роман Любарский набрал наибольшее число голосов в ходе предварительного голосования партии по отбору кандидатов на выборы в Госдуму по партийному списку от Нижегородской области. 

Поделиться: