Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

АПЗ представил стенд на авиационном салоне "МАКС-2021" в подмосковном Жуковском

30 июля 2021 16:45  [2247] Бизнес
Интервью Андрея Капустина

Интервью Андрея Капустина

Фото: АПЗ

АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" (АПЗ) представило стенд на одном из самых крупных авиационных салонов в мире "МАКС-2021" в подмосковном Жуковском. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Это произошло на прошлой неделе.

Согласно информации, одной из основных задач предприятия было продемонстрировать сильные стороны. АПЗ презентовал не только изделия, но и возможности производства – механообрабатывающего, сборочного, инструментального, литейного и по переработке пластмасс. 

Главный технолог – заместитель технического директора АО "АПЗ" Сергей Комаров отметил, что "конек предприятия – изготовление негабаритных корпусных деталей с очень точными, микронными допусками. Здесь мы продолжаем удерживать лидирующие позиции и составляем серьезную конкуренцию".

АПЗ представил гироскопы, системы управления, рулевые приводы, изделия точной механики.

"Многие вопросы на МАКСе решаются оперативнее. Деловая площадка форума – это место общения, график встреч расписан буквально по минутам. В обычном рабочем режиме такой объем переговоров мы бы проводили месяцами. Состоялись переговоры с представителями ОКБ Сухого. Речь шла о разработке опытных образцов электропривода элерона для новых самолетов с последующим серийным производством на нашем предприятии. Встречались с поставщиками комплектующих, так как предъявляем все более жесткие требования к срокам и качеству поставок. Обсудили условия отгрузки наших изделий потребителям на 2021-2025 годы. Пообщались с представителями банковских структур, которые заинтересованы работать с АПЗ", - рассказал генеральный директор АПЗ Андрей Капустин. 

На стенде АПЗ присутствовал и БПЛА "Грач". Вертолет-беспилотник сейчас проходит третью модернизацию под уточненное техзадание с новым двигателем.

По словам Андрея Капустина, на площадке салона также состоялись переговоры с российскими производителями двигателей для беспилотных летательных аппаратов.

"Надеемся, что в ближайшее время нам удастся решить вопрос замены импортного двигателя", - отметил он.

"Наш завод серийный, в основном производит продукцию институтов-разработчиков. Но есть и собственные разработки. Мы сейчас активно развиваем кооперацию с компаниями, которые мобильны и могут гибко реагировать на потребности рынка, для серийного производства конкурентоспособной продукции на нашем предприятии", - добавил гендиректор предприятия.

В свою очередь коммерческий директор АО "АПЗ" Иван Нестеров отметил, что сама атмосфера выставки способствовала успешным переговорам.

"Номенклатура нашего предприятия довольно специфическая, потому больше, конечно, общаемся с нашими постоянными клиентами, но есть и те, кто стремится войти в нашу кооперацию", - сказал он.

Поделиться: